• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профессиональные средства для предотвращения старения кожи: рекомендации косметологов
    Опубликовано: 2013-05-02 15:10:00

    Профессиональные средства для предотвращения старения кожи...Метод BDR: - этот метод позволяет устранить первопричины преждевременного старения, обогащая кожу микроэлементами, которые восстанавливают эластичность кожи. С его помощью оказывается воздействие на глубокие слои кожи.


    Водорослевые процедуры, пишет beauty-women.ru


    В водорослях содержатся необходимые коже соли и антиоксиданты, а также вещества, усиливающие восстановление ее клеток.


    Коллагеновый уход


    Увядание кожи происходит, в частности, из-за того, что перестает вырабатываться в достаточном количестве коллаген. В этом случае нужно активизировать ресурсы кожи. Для этой цели подойдет коллагеновый уход. Процедура стимулирует выработку собственных опорных волокон кожи, усиливает работу тканей. После коллагенового ухода внешний вид кожи значительно улучшается, разглаживаются морщины.


    Иммуностимуляция


    Помогает бороться со старением на любых стадиях. Процедура способствует укреплению кожи, избавлению от признаков ее преждевременного старения.


    Обертывания и массаж


    Отлично подходят для профилактики преждевременного старения кожи различные питательные обертывания и массаж. Эффект достигается не с первого раза, но зато эти процедуры способствуют тому, что организм активизирует свои внутренние ресурсы и направляет их на борьбу с преждевременным увяданием.

     

    Интересные цифры

     

    Курение способствует старению кожи – факт. Оно увеличивает количество морщин на 82 %. В первую очередь они образуются в уголках рта, так как во время вдоха-выдоха напрягаются расположенные там мышцы.


    Фотоомоложение


    Воздействие на кожу вспышек света ускоряет обменные процессы в ней. Этот метод в настоящее время является одним из наиболее действенных.


    Косметологи рекомендуют


    Чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и здоровой, следуете следующим рекомендациям.

     

    ♦ Все косметические средства нужно использовать только в зависимости от типа кожи, а также с учетом ее состояния и возраста.

     

    ♦ Способы ухода за кожей иногда следует чередовать. Хорошо поочередно использовать крема, содержащие различные активные вещества. Нежелательно применять средства, содержащие спирт.

     

    ♦ Перед выходом на улицу наносить на кожу защитный дневной крем, чтобы избежать вредного воздействия солнечных лучей, холода или ветра.
    ♦ Раз в неделю рекомендуется мыть лицо с мылом, чтобы очистить его от ороговевших клеток.

     

    За 10–15 мин до этого нанести на лицо сметану, а потом ополоснуть его холодной соленой водой (2 ч. л. соли на 1 л воды), нанести крем.

     

    ♦ Очищать кожу можно только предварительно прокипяченной мочалкой.

     

    ♦ Для того чтобы предотвратить появление морщин вокруг глаз, в солнечную погоду следует обязательно носить солнцезащитные очки. При покраснении век поможет промывание их холодным чаем.

     

    ♦ После очищения лица на ночь следует нанести на кожу жирный крем, содержащий витамины, гормоны или прочие биологически активные вещества. Лучше наносить крем ватным тампоном, смоченным любым соком.

     

    ♦ Кожу лица после умывания необходимо протирать льдом, приготовленным из крепкого чая, 1–2 раза в день. После этой процедуры нужно нанести питательный крем тонким слоем и оставить его на 30 мин.

     

    ♦ Очень важно использовать мед. Например, для кожи очень полезны умывания медовой водой, а также медовые маски.

     

    ♦ Чтобы улучшить цвет лица, рекомендуется умываться в течение 2–3 мин попеременно то горячей, то холодной водой.

     

    Процедуру можно проводить ежедневно.

     

    ♦ От отеков под глазами поможет избавиться следующее средство. В 1 л воды надо развести 2 ст. л. сахара, добавить 4 измельченных корня петрушки. Все поставить на огонь, довести до кипения и кипятить 20 мин, потом остудить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.

     

    ♦ Холестерин и лецитин поставляют коже маски из хорошо растертого яйца.

     

    ♦ Повысить упругость кожи можно при помощи маски из белка с добавлением лимонного сока. Это средство не рекомендуется использовать для сухой кожи.

     

    ♦ Длительное пребывание на солнце вредит коже, в том числе ускоряет ее старение. Обязательно нужно использовать защитный крем.

     

    ♦ Без предварительной консультации у врача не рекомендуется использовать крема, содержащие гормоны, – это может нанести вред здоровью.

     

    ♦ Для предотвращения ее преждевременного старения тщательно ухаживать за кожей нужно уже с 25 лет.

     

    ♦ После 30 лет не стоит пользоваться слишком яркой декоративной косметикой.

     

    ♦ Оставлять макияж на ночь вредно. Нужно обязательно смывать его перед сном.

     

    ♦ Если имеется отечность, категорически противопоказано применять ланолин, особенно под глазами. Устранить отечность поможет соляной компресс (2 ст. л. соли на 0,5 л воды).

     

    ♦ После 30 лет, чтобы избавиться от первых морщин, необходимо использовать антивозрастную косметику.

     

    ♦ Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, используйте сыворотку с коллагеном.

     

    ♦ Избежать первых морщин помогут не только косметические средства, но и методы акупунктуры. Косметическая акупунктура основывается на принципах традиционной китайской медицины.

     

    ♦ Морщины вокруг глаз, губ, носа и на лбу поможет разгладить косметическая акупунктура, стимулирующая обмен веществ, регулирующая гормональный баланс, способствующая устранению угревой сыпи и улучшающая состояние больной или сухой кожи.

     

    Интересные цифры

     

    На коже находятся 1 млн болевых окончаний, 500 000 рецепторов осязания, 250 000 рецепторов холода, 30 000 рецепторов тепла.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.