• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основы ежедневного ухода за кожей тела: жирная и проблемная кожа, сухая и чувствительная кожа
    Опубликовано: 2013-05-02 14:10:00

    Любой женщине хочется сохранить молодое упругое тело и нежную кожу как можно дольше. И этого легко добиться, если регулярно ухаживать за ней.

     

    Уход за телом – это неотъемлемая часть ухода за собой. В настоящее время данной процедуре уделяют все больше внимания, ведь подтянутое тело, гладкая и красивая кожа – это не только признак здоровья, но и хорошее настроение, и уверенность в себе, пишет beauty-women.ru

     

    Регулярный уход за телом включает в себя очищение, увлажнение, питание, массаж и физические упражнения.

     


    Основы ежедневного ухода за кожей тела

     


    Структурные особенности и толщина отличают кожу тела от кожи лица. Кожа на теле не такая тонкая, под ней находятся значительная мышечная масса и слой соединительной ткани. Сальных желез на коже тела меньше, а потому она больше подверена сухости.

     

    Более того, кожа тела стареет быстрее, чем кожа лица. Связано это с тем, что ее клетки обновляются медленнее. Вот почему необходимо ежедневно ухаживать за кожей тела.

     

    Важно учитывать индивидуальные особенности кожи и ее тип.

     

    Комплекс процедур по уходу за телом должен включать в себя:

     

    ♦ очищение;

     

    ♦ пилинг и массаж;

     

    ♦ увлажнение и питание;

     

    ♦ защиту от пота;

     

    ♦ особый уход.

     


    Жирная и проблемная кожа

     


    Средства для ухода должны удалять избыток кожного жира и сальные пробки, очищать и снимать воспаление. Хорошо, если гели для душа будут содержать активные очищающие компоненты и экстракты, нормализующие жирность кожи. Глубокое очищение кожи рекомендуется проводить 2–3 раза в неделю. Для увлажнения и питания подойдут спреи для тела и нежирные лосьоны. Следует исключить прием ванн с добавлением масляных добавок, а также жирные питательные крема. Не нужно пользоваться скрабами, если на спине и груди сильная угревая сыпь.

     


    Сухая и чувствительная кожа

     


    Средства для ухода за такой кожей должны устранять шелушение и раздражение, питать и увлажнять. Увлажняющие крема и гели для душа – вот что подойдет для чувствительной сухой кожи. Для очищения рекомендуется пользоваться мягкими отшелушивающими средствами не чаще 1 раза в неделю. После душа кожу тела рекомендуется увлажнять с помощью кремов и лосьонов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.