• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что делать, если косметика вызывает раздражение на коже: советы специалистов при выборе косметики
    Опубликовано: 2013-05-02 12:00:00

    Прежде чем приобретать косметику, рекомендуется познакомиться с некоторыми правилами ее выбора. Советы специалистов при выборе косметики


    ♦ Перед тем как покупать косметические средства, следует полностью избавиться от старых. Со временем косметика портится и может вызвать аллергию и прочие воспалительные процессы, пишет beauty-women.ru

     

    ♦ Покупать нужно только хорошую качественную косметику, ведь здоровье превыше всего. Конечно, совсем не обязательно приобретать исключительно дорогие средства. Ориентироваться нужно на уже проверенных производителей.

     

    В состав косметических средств входит много химических соединений, которые должны изготавливаться из качественного сырья. К тому же такая косметика лучше воспринимается кожей.

     

    ♦ Выбирать всегда следует одну косметическую линию. Это способствует повышению эффективности косметических средств, потому что в одной серии содержатся одни и те же компоненты. Также следует отметить, что компоненты в средствах одной линии подбираются таким образом, чтобы усилить эффективность друг друга.

     

    ♦ Всегда нужно смотреть на срок годности косметики, а также изучать внешний вид товара.

     

    ♦ Если косметика неправильно хранилась, то это всегда можно определить по ее внешнему виду, а также по запаху и изменению консистенции.

     


    Что делать, если космеика вызывает раздражение на коже

     


    Иногда косметические средства могут вызвать аллергическую реакцию на коже.

     

    Чтобы избежать этого, следует соблюдать некоторые правила предосторожности.

     

    Интересные цифры

     

    Согласно проведенным исследованиям на Западе от аллергии страдают 35 % взрослого населения. В России эта цифра точно не установлена, но известно, что в Москве аллергии подвержены 15 % населения.

     

    Тем, кто страдает аллергией или другими кожными заболеваниями, перед покупкой косметических средств рекомендуется посоветоваться с дерматологом.

     

    Новые средства следует применять крайне осторожно, особенно если защитные функции организма ослаблены из-за перенесенных инфекций, стресса и пр.

     

    Перед тем как использовать новый продукт, нанесите небольшое его количество на локтевой сгиб из пробника (если он есть в магазине) и подождите 2 ч. Если на коже не появилось никаких высыпаний, значит, средство для вас подходит.

     

    Нежелательно пользоваться косметикой с длительным сроком хранения.

     

    Как можно реже используйте сильно ароматизированные косметические средства.

     

    Не следует самостоятельно пользоваться профессиональной косметикой, так как в ней содержится больше биологически активных веществ, что может вызвать риск возникновения аллергической реакции.

     

    Важно соблюдать осторожность при использовании гипоаллергенной косметики, поскольку в ней также содержатся химические вещества.

     

    Лучше не использовать средства, в которых содержатся спирт и прочие обезжиривающие вещества, способные вызвать сухость и раздражение кожи.

     

    Но как быть, если, несмотря на все меры предосторожности, аллергия все-таки появилась. Если неизвестно, на какое вещество, содержащееся в средстве, возникла реакция, то нужно как можно быстрее удалить его остатки водой. Если неизвестна причина аллергической реакции, то следует тут же убрать подальше все, что способно вызвать аллергию, в том числе и косметические средства.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.