• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты красивых глаз: уход за кожей вокруг глаз, демакияж и массаж
    Опубликовано: 2013-05-02 11:30:00

    Секреты красивых глаз...Кожа вокруг глаз гораздо более тонкая, чем на лице, и практически не имеет подкожную жирового слоя. Между тем нагрузка на эту область действительно велика – до 32 морганий в минуту плюс работа мимической мускулатуры. Поэтому мелкие морщинки вокруг глаз могут появиться уже в юном возрасте.

     

    С годами кожа вокруг глаз теряет эластичность и растягивается, образуя своеобразные мешки под глазами и отечности в области верхнего века. Бывает, что отечность вокруг глаз – это семейная предрасположенность или симптомы какого-то заболевания, однако специальные процедуры помогут уменьшить эти проявления, пишет beauty-women.ru

     

    Арсенал средств по уходу за кожей вокруг глаз – ванны, промывания, компрессы и, конечно, специальный крем, который накладывают тонким слоем подушечками пальцев, не нажимая и не растягивая кожу.

     

    Уход за кожей вокруг глаз

     

    Если отечность под глазами все же появилась, можно накладывать на кожу под глаза кусочки льда из молока или воды.

     

    Если глаза покраснели от усталости, требуется положить на веки ломтики свежего огурца или сделать компресс из настоя ромашки.

     

    Отеки на веках легко снять при помощи картофеля. Для этого нужно натереть свежий картофель на мелкой терке, а полученную кашицу завернуть в марлю и положить на веки. Хорошо помогают холодные примочки из чая, липового цвета, шалфея, петрушки.

     

    При отеках в области век рекомендуется накладывать контрастные ватные тампоны, смоченные то в холодном, то в горячем настое шалфея (1 ст. л. на 1 стакан кипятка). Вся процедура занимает 10 мин, а завершать ее полезно протиранием век кусочками льда. Эту же процедуру можно сделать при помощи подсоленной воды (на 1 стакан воды – 0,5 ч. л. соли).

     

    Летом желательно регулярно (особенно после пляжа или длительного пребывания на солнце) накладывать на глаза ломтики свежих яблок или огурцов: всего 20 мин, но эффект весьма ощутимый.

     

    Демакияж

     

    Об этой важной процедуре необходимо сказать отдельно, так как далеко не все умеют грамотно удалять макияж с такой деликатной зоны лица, как кожа вокруг глаз.

     

    Итак, снимать макияж рекомендуется гелем или лосьоном. Веки очищают движениями снизу вверх, по направлению к ресницам, после чего на них наносят специальный крем и круговыми поглаживаниями или легкими поколачиваниями подушечками пальцев, направляя движения от внутреннего угла глаза по верхнему веку к вискам и по нижнему веку к носу, делают массаж.

     

    Массаж

     

    Избавиться от мешков и отеков под глазами позволяет специальный массаж. Методик точечного массажа существует немало, однако косметическим целям как нельзя лучше служит комплекс биоэнергетического массажа по системе цигун.

     

    Приемы массажа цигун известны с глубокой древности. Их суть заключается в том, что благодаря тренировке занимающийся приобретает возможность вырабатывать внешнюю энергию и воздействовать ею при массаже на участки тела, в том числе и на кожу лица.

     

    Интересные цифры

     

    Функции сетчатки глаза настолько сложны, что их можно сравнить с 10 млрдкомпьютерных операций.

     

    Мужчины моргают в 2 раза реже женщин.

     

    Возможно, вы слышали выражение: «Где ваши мысли, там ваша энергия». Этот принцип заложен в основу массажа цигун, а потому при его выполнении нужно уметь переключать внимание на свое тело. К слову сказать, такое переключение позволяет восстанавливать возбудимость коры головного мозга, что и является непременным условием излечения любого заболевания.

     

    При проведении массажа по системе цигун необходимо максимально расслабиться и настроиться на приятный отдых. Представьте, что вы находитесь в косметическом кабинете, прислушайтесь к рукам «вашего массажиста». Конечно, массаж вы будете делать самостоятельно, но научиться отбрасывать ощущения, возникающие в это время в руках, необходимо. Для этого следует представить, что это не ваши руки, а руки массажиста. Вспомните самый приятный эпизод вашей жизни, улыбнитесь и погрузитесь в «состояние цигун».

     

    Сядьте на стул, поставьте ноги на ширину плеч, ступни – параллельно друг другу, колени согните под прямым углом. Подготовьте руки. Для этого в медленном темпе плавно перемещайте ладони друг относительно друга, как при умывании. Постарайтесь почувствовать тепло прикоснувшейся руки, все остальные ощущения в руках отбросьте прочь.

     

    Желательно не опираться на спинку стула, а держать спину прямо и по возможности ровно. Голову держите так, словно она за макушку подвешена к потолку. Сомкните губы, прикройте глаза, верхние веки прикройте естественно и не слишком плотно.

     

    Внутренний взор обратите к горизонту, представьте, что перед вами даль, простор, небо, бесконечность. Языком прикоснитесь к нёбу, сделайте это без усилий. Потрите ладони до ощущения жара в них.

     

    Растирающие движения в области носа и лба

     

    Поднимите руки на уровень груди, ладони поверните друг к другу, оставляя между ними расстояние в 3 см. Поочередно переключайте внимание с одного пальца на другой – в кончиках пальцев должна появиться пульсация. Теперь положите ладони на лицо и выполните растирающие движения вверх-вниз: кисти рук сходятся вместе у носа и расходятся на лбу. Выполните 18 или 36 растираний.

     

    Массажные движения от уголков губ к крыльям носа

     

    Следующий прием массажа выполняют средними пальцами, движение направлено от уголков губ к крыльям носа.

     

    Повторите его 3 раза, а в случае простуды – 9 раз.

     

    Теперь средними пальцами совершают движение от точки, находящейся между бровями, к точкам на висках.

     

    Массажные движения от бровей к вискам

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.