• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Операционная прибыль Samsung в I квартале 2013 г. выросла на 54% - до 7,9 млрд долл. за счет продаж смартфонов
    Опубликовано: 2013-04-26 14:50:57

    Операционная прибыль Samsung Electronics Co Ltd выросла в первом квартале на 54% в основном за счет высоких продаж смартфонов, которые, как ожидается, получат дополнительную динамику за счет начала продаж очередной модели из линейки Galaxy во втором квартале, передает Reuters.

    Общая операционная прибыль Samsung поднялась до 8,8 триллиона вон (7,9 млрд долл.), в целом совпав с ожиданиями инвесторов. Чистая прибыль по итогам первого квартала 2013 г. выросла на 41,6% - до 7,15 трлн южнокорейских вон (6,4 млрд долл.).

    Основной вклад в копилку компании внесло отделение по продаже мобильных телефонов, показавшее рост прибыли на 56 процентов до 6,6 триллиона вон.

    Аналитическая компания Strategy Analytics полагает, что в первом квартале Samsung продал рекордные 69,4 миллиона смартфонов, получив 33,1 процента рынка.

    При этом конкурент корейской фирмы Apple Inc поставила 37,4 миллиона iPhone и получила 17,9-процентную долю общих продаж.

    Третьим по величине игроком стала LG Electronics Inc с 10,3 миллиона проданных смартфонов.
    На этих выходных Samsung выпускает на рынок США смартфоны Galaxy S4 и уже отмечает чрезвычайно высокий спрос на них.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.