• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как изменить свои мысли и слова для того, чтобы стать счастливым
    Опубликовано: 2013-05-03 23:24:16

    Если у Вас есть отчетливое желание завоевать в жизни многое, если Вы жаждете действительно чувствовать себя счастливым, то Вам предстоит непростая, но очень увлекательная работа над собой. Изменив свои мысли, слова и стремления, поняв, как видеть позитивные стороны во всём, в ближайшее же время Вы отметите, что краски становятся ярче, а жизнь увлекательнее.

     

    Доверьтесь своему внутреннему «я», своей жизни, «идите с ней в ногу», и она не разочарует. Для начала прислушайтесь к своим мыслям! Мысль материальна и формирует события в нашей жизни. Это известная истина: «Что отдаёшь, то и получаешь обратно». Посылая ненависть, негодование, недовольство, в ответ от жизни получаете то же самое. Имея позитивные мысли и благожелательное отношение ко всему живому, будете вознаграждены Вселенной добром.

     

     
    Отдельное внимание требуется обратить и на слова. Ведь в тех словах, которые мы произносим, таится невероятная сила. А мы даже не задумываемся о том, что мы произносим и как. Полезно какое-то время делать аудио-записи (на магнитофон/телефон) собственных телефонных бесед, а потом прослушивать. Нас учили в школе говорить и писать грамотно, но нам никто не говорил, что слова могут иметь прямое влияние на нашу жизнь, в отличие от грамматики.

     

      - Уделите внимание тому, как часто мы употребляем частичку «не». Фразы «не могу», «не хочу», «не знаю», «не буду», «не нравится» мы выговариваем и слышим много раз за день. Что хорошего может нести такая незначительная, на первый взгляд, частичка? А ведь в большинстве случаев её можно избежать. Попробуйте - и Вам понравится! И тогда Вселенной не придётся возвращать Вам такое же отрицание.

      - А чего стоит эта странная частица «бы»! Порой в одном предложении её можно услышать не менее 10 раз. Нетрудно догадаться, что «бы» означает сомнение, неуверенность. И надо ли удивляться, когда жизнь у таких людей течёт так же неуверенно, «вкривь и вкось». Сократите до минимума употребление этой частицы, - и кое-что изменится.

      - Очень полезно исключить из употребления слово «должен». Это слово говорит об обязанности, а мы ведь никому ничего не обязаны и не должны. Заменив «должен» на «я выбираю», можно существенно изменить окраску и смысл сказанного. У нас, людей, есть замечательное право выбора, и мы сами выбираем для себя – быть хорошим или плохим родителем, ребёнком, другом, сотрудником и т.д. Чтобы мы не делали в этом мире, так или иначе всё подчинено выбору. Поэтому не стоит «утяжелять» свою жизнь сплошными мрачными обязанностями. Почувствуйте разницу между фразами: «Я должен идти на работу» и «Я выбираю идти на работу, так как это поможет мне купить необходимые вещи, продукты и хорошо отдохнуть». Разница вроде небольшая на первый взгляд, но существенная.

      - Частое употребление «но» тоже не приветствуется. Ведь, если вдуматься, «но» означает противоречия, а это значит, что мы несём своей речью постоянно противоречивое настроение. Нужно ли это делать?

      - Лучше остерегаться такой фразы, как «не забудь». Как это ни парадоксально, но, сказав «не забудь», мы чаще именно забываем. И это не смотря на то, что искренне стремимся не забывать. Поэтому лучше заменить эту злополучную фразу словом «помни». 

     


    Если какой-то период времени следить внимательно за своими мыслями и словами, исправлять себя, то в скором времени нежелательные фразы автоматически выйдут из употребления. Только не нужно себя ругать, следует просто щепетильно «чистить» свою речь, не критиковать себя, а спокойно исправлять. Через некоторое время Вы заметите, что юмор Ваш становится более добрым, сарказм и ирония всё реже будут присутствовать в Вашей жизни. Всё меньше захочется критиковать не только себя, но и окружающих. Станет абсолютно неинтересно сплетничать и подолгу перетирать какие-то скандальные новости. И что приятно, рядом с Вами эти негативные явления тоже постепенно будут исчезать.

       


    Оказывается, есть особый вид беседы, когда речь не несётся потоком с невероятным количеством пустых и ненужных слов, а различаются отдельные слова и каждое слово имеет существенное значение. Поверьте, это очень интересно! Прислушайтесь к своему сердцу, и Вы поймёте, что для полноценного восприятия жизни ему не нужны лишние и бессмысленные слова. Вы даже заметите, что большая часть повседневных тем Вам станут неинтересны. Зачем сотрясать мир пустой болтовнёй, которая только утомляет!? Послушав минут 10 человека, уже можно уловить его проблемы только из того, какие слова он употребляет и какие темы затрагивает. Если мы выбираем слова убогие, бедные, то наше подсознание так себя и чувствует – убого и бедно. Ситуации в жизни тоже будут соответствовать такому же уровню. Так давайте же будем слышать себя и окружающих, начнём интереснейший путь к осознанию жизни. Это обязательно привлечет успех и довольство жизнью! И помните, что повернуть собственную жизнь в более благоприятную сторону можете только Вы сами!

     

     

    Инф.znaikak.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.