• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как привлечь к себе внимание и стать душой компании
    Опубликовано: 2013-05-03 20:24:44

    Вы хотите выделиться из толпы? Сделать себе имя?  Может просто привлечь чье-то внимание?  Наверное, каждому человеку хотелось, чтобы на него обращали внимание. Есть даже люди, которые не могут без этого жить. Внимание окружающих к своей персоне дает массу преимуществ. Возникает только один вопрос: почему окружающих так раздражают люди, привлекающие к себе внимание? Да просто потому, что многие делают это грубо и навязчиво.  Хотя, в шоу-бизнесе, например, считается, что любая самореклама хороша, лишь бы была действенная. Даже кричащему малышу все равно, что о нем подумают окружающие, лишь бы получить то, что ему нужно. Но маленькие детки еще не понимают многого, а мы с вами понимаем.

     

    Поэтому, предлагаю вам несколько способов привлечения  внимания. Для этого нам понадобятся терпение, такт и рассудительность.
    В первую очередь, поставьте себя на место человека, чье внимание вы хотите привлечь. Это может быть даже группа людей, все зависит лишь от ваших пожеланий. Постарайтесь понять, что они о вас могут подумать, и что они от вас хотят. А главное, что ценят в человеке в первую очередь. Если это  искренность, честность и ответственность, покажите себя именно с этой стороны. Если же это чувство юмора, то не стесняйтесь чаще рассказывать анекдоты и смешные истории. Иногда можно посмеяться и над собой, это очень подкупает собеседника.

     

    Ну и так далее, покажите себя с той стороны, с которой хотят вас видеть. Не стоит, конечно, полностью меняться, потому что это будет лицемерие. Окружающие когда-нибудь все равно распознают фальшь, и тогда придет крах всей вашей задумке. В этом пункте главное усилить и показать те качества, которые уже присутствуют в вашем характере.

    Старайтесь быть оригинальным. Выделяются из толпы люди необычные, не похожие на других. Это может быть стиль, цвета в одежде, поведение, увлечения, да что угодно. Будьте неповторимы в своем образе, и вы обязательно привлечете внимание. Конечно, в этом случае лучше воздержаться от кардинальных перемен.  Слишком эпатажный образ может и отпугнуть людей, вместо того, чтобы привлечь их. Можно так же найти себе оригинальное занятие, научиться делать то, что другие не умеют.


     

    Если вы хотите привлечь внимание начальства, то яркие краски и необычный образ вряд ли вам помогут в достижении этой цели. Зато вам может помочь инициатива. Покажите начальству, что человек вы надежный, что на вас можно рассчитывать. Вместо ярких красок в одежде можно применить яркий акцент к деловому костюму. С инициативой тоже важно не переборщить. В противном случае, будете выполнять работу за всех работников в вашей фирме. Покажите начальству, что вы знаете себе цену и уважаете себя.

    Будьте проницательными. Мягкий проницательный подход к человеку обеспечит вам долю доверия, а значит, уже возвысит вас в его глазах. Главное, привлекать внимание ненавязчиво. Не стоит навязывать свои советы или помощь, если человеку это совершенно не нужно. Таким образом, вы лишь вызовете раздражение к себе. Еще раз повторюсь: главное все делать с чувством, с толком, с расстановкой. И ненавязчиво. Приведу пример. Допустим, вы хотите привлечь внимание новых знакомых. Для этого вы же не станете оскорблять их без причины, высмеивать их недостатки и «лезть в душу»? Это, пожалуй, привлечет их внимание, но вряд ли они захотят продолжить общение с вами. Кому бы хотелось общаться с таким человеком? Думаю, вам бы тоже не хотелось.


     

    С другой стороны, если  проявить общительность и доброжелательность, можно расположить людей к себе. Образ позитивно настроенного человека гораздо больше импонирует людям, нежели образ «плохого парня или девчонки».

    Не стоит думать, что внешность играет решающую роль в привлечении внимания. Это не так. Конечно, красивая внешность дает свои преимущества, но на одной внешности далеко не уедешь, как говорят в народе. Гораздо более популярны в обществе люди, которые показывают свое обаяние. Именно эта черта подкупает больше всего. За обаяние мы готовы простить какие-то промахи и ошибки. Большинство людей, которых окрестили «душой компании» обладают именно обаянием и чувством юмора. Поэтому, старайтесь развивать именно эти качества, а не тратить деньги на дорогие вещи и салоны.

    Проявляйте скромность. Да, конечно, нужно быть уверенным, выдающимся, где-то даже напористым. Главное, не быть высокомерным. Даже если вы достигли практически всего, чего так хотели, люди перестанут вас уважать и доверять вам, если вы будете вести себя высокомерно. Конечно, иногда хочется похвастаться своими достижениями, и это делать можно, и иногда даже нужно. Но опять же, при этом старайтесь проявить такт в отношении тех, кто достиг меньшего. Такие люди начнут завидовать или же просто избегать вас.


     

    И еще одно: не стоит говорить слишком много о себе. Говорите о других, подчеркните их сильные стороны, похвалите. Любому человеку приятен комплимент. Заметьте, не лесть, а именно комплимент. Хвалите других и увидите, что скоро эти люди начнут хвалить вас. Другими словами, поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступили с тобой.

     

    Инф.znaikak.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.