• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подбираем газовую плиту
    Опубликовано: 2013-04-25 10:04:07

    Несмотря на все усилия производителей к популяризации электроплит, газовые по-прежнему пользуются большой популярностью у потребителя, ведь на оплату электроэнергии тратятся намного меньшие деньги, чем на оплату природного топлива. Кухонные приборы данного типа могут предоставить и другие плюсы, например, быстрый нагрев.

    Но учитывая то обстоятельство, что плиты газовые представлены в широком ассортименте, подобрать действительно стоящий вариант бывает очень сложно.

    Рассматривая ту или иную модель, выберите вариант с со съемными составными решетками. Такие решетки легко мыть, отсоединять и отдельно мыть в посудомоечной машине.

    К сожалению, но от утечек газа никто не застрахован. Чтобы не допустить катастрофы, купите модель с системой газ-контроль. Разные приборы имеют разную реализацию данной системы, поэтому желательно ознакомиться с инструкцией по применению каждой интересующей вас модели. Не пренебрегайте этими данными, так как они помогут вам облегчить процесс эксплуатирования плиты.

    Для большего комфорта следует подумать над покупкой газовой плиты с системой электрического розжига. Эта система бывает автоматической и обычной. Обычная реализация подразумевает разжиг конфорки посредством нажатия специальной кнопки. Автоматические системы все делают сами. Единственный недостаток состоит в том, что нет возможности одновременного включения нижней и верхней конфорки.

    Также следует обратить внимание на модели с выдвижным ящичком для противней, который может выезжать вместе с дверцей духовки. Это нехитрое приспособление избавит вас от необходимости совать руки в разогретую духовку.

    Некоторые модели оснащены дверцами с двойным или тройным остеклением, что способствует лучшей теплоизоляции. О такую поверхность не обожжешься, что особенно важно, если в семье есть маленькие дети, которые постоянно суют свой нос куда не надо.

    Для удобства в оснащении некоторых духовок предусмотрен вертел для гриля. Если вы подберете модель с каталитической самоочисткой, то это значительно облегчит вам процесс отмывания внутренних стенок духового шкафа.

    Помимо того, обратите внимание на материал изготовления варочной поверхности. Сплав алюминия со временем не теряет свой цвет и на этой поверхности не появляются царапины. Эмалированная сталь стоит дешевле и обладает хорошими гигиеническими показателями. Нержавейку очень легко мыть, но и ее стоимость намного выше.

    За более детальной информацией обращайтесь к менеджерам на http://tehnotrade.com.ua.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.