• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин за цивилизованный въезд мигрантов в Россию
    Опубликовано: 2013-04-26 09:30:57

    В ходе прямой линии Владимир Путин заявил, что выступает за цивилизованный порядок въезда в страну мигрантов.

    «Что касается мигрантов, я тоже считаю, что нам нужно цивилизовывать и совершенствовать порядок въезда иностранных граждан», - сказал Путин, передает «Вести24».

    И проблема, понятно, прежде всего, касается граждан СНГ.«Почему загранпаспорта для мигрантов хотят ввести с 2015 года, почему не сейчас?» - спросили Владимира Путина.

    На это президент ответил, что для изготовления всех необходимых документов необходимо время, быстро проблему не решить. По его словам, в лучшем случае на эти цели соответствующим службам стран, откуда едут люди, понадобиться около полутора лет.

    Президент отметил, что Россия вместе с ужесточением правил въезда для иностранцев подумает и о финансовой помощи странам СНГ для оформления загранпаспортов тамошних граждан, приезжающих в РФ.

    Также автор вопроса о мигрантах задал Путину еще один вопрос: «Мы бюджетники. У нас оклад - 10 тыс. Минус налог. Как можно жить на такие средства?»

    На это Путин ответил, что в бюджетной сфере, несмотря на усилия властей, уровень зарплат действительно остается скромным. Но проблемы постепенно решаются.

    «В указе я в значительной степени уделил внимание этому вопросу. Обращаю внимание на то, что учителя в пятнадцати регионах страны уже вышли на уровень средней зарплаты, во многих 90 процентов бюджетников вышли на средний уровень. Это - напряжение всех сил региональных бюджетов, часть из которых нам приходится субсидировать из федерального бюджета», - сказал Путин.

    Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-трансляцию «Прямой линии с Владимиром Путиным».

    Источник: vz.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.