• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине заработал первый комплекс газификации
    Опубликовано: 2013-04-25 17:00:16

    В Украине начал работу первый комплекс газификации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Кабинета министров.
    "Первый комплекс газификации находится в Луганске. Он был разработан местной компанией и спроектирован учеными города. Комплекс мощностью 1,8 МВт. Все необходимое оборудование изготовлено на машиностроительных предприятиях области. Газ, который позволяет получать газификатор угля, обойдется по цене более чем вдвое ниже нынешней цены природного голубого топлива. Дополнительно, с помощью специальной установки, есть возможность производить из него электрическую энергию", - сообщили в пресс-службе.
    Также в ведомстве отметили, что более 70% угля, который добывают в области, пригодно для переработки на газ.
    Напомним, для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так, сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте Бажанова, входящей в состав государственное предприятие "Макеевуголь" (Донецкая область).
    Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.
    Как сообщал УНН, первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Валерий Мамченко сказал, что комплекс газификации, запланированный правительством, поможет отечественным угледобывающим предприятиям реализовать дополнительно 10 млн тонн угля.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.