• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мнение эксперта: В мае потребительские настроения украинцев могут улучшиться
    Опубликовано: 2013-04-25 15:00:58

    Традиционное увеличение объемов торговли в мае вместе с вероятным улучшением ожиданий касательно будущего развития экономики могут способствовать повышению потребительских настроений населения.
    Об этом заявила эксперт информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Мария Сальникова.
    По словам эксперта, индекс потребительских настроений в мае может повыситься до 83-84 пунктов. Ожидается, что несколько улучшаться и оценки текущего материального состояния населения на фоне традиционного увеличения объемов торговли в этом месяце.
    "Снижение индекса может замедлиться уже в апреле. Население в этот период активно готовится к майским праздникам, осуществляя значительные покупки. Важным является и тот факт, что количество безработных за март сократилось на 3,06% до 571,6 тыс. человек. Тем не менее, негативное влияние на настроения украинцев может оказать продолжающееся снижение объема производства в основных секторах экономики, что сказывается на личных доходах граждан и их оценке текущего материального положення", - прогнозирует Сальникова.
    Индекс потребительских настроений в Украине в марте понизился на 2,4 пункта до 81,3, что стало самым существенным падением с сентября 2012 года. Основное давление на индекс, по мнению эксперта, оказало ухудшение оценки текущего финансового состояния населения.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.