• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Назад к истокам: Nokia анонсировала телефон со алфавитной клавиатурой
    Опубликовано: 2013-04-25 13:20:30

    Финский мобильный гигант Nokia объявил о выпуске модели телефона Asha 210 с алфавитной клавиатурой, предназначенный для работы в соцсетях.

    Сообщается, что у модели Asha 210 будет несенсорный 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 на 240 точек, вопреки тому что сейчас компании предпочитают оборудовать современные гаджеты сенсорными экранами.

    В свою очередь, Nokia называет свой смартфон "социальным", поскольку клавиатура поможет эффективно работать в приложения мгновенных сообщений Whats App и социальных сетях Facebook и Twitter, программы для которых уже предустановлены на девайсе, отмечается на сайте компании.

    Устройство попадает в бюджетный ценовой сегмент и имеет скромные технические параметры. Гаджет оснащен 2-мегапиксельной камерой, работает в сетях GSM и EDGE (работа в 3G не заявлена) и может использовать одну или две сим-карты в зависимости от модификации. Кроме того, есть поддержка беспроводного интерфейса Bluetooth 2.1.

    Новый девайс будет выпущен в пяти цветах: синем, красном, черном, белом и желтом, а обещанная цена составляет $72. Выход на рынок запланирован на второй квартал 2013 года.

    Амстердамский суд принял решение в пользу финской Nokia в деле с участием тайваньской HTC, касающегося незаконного использования компонентов в производстве смартфонов.

    Ранее сообщалось, что новые смартфоны от Facebook нарушили патенты Nokia.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.