• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Татуировка способствует развитию рака кожи: узнаем какие краски особенно опасные
    Опубликовано: 2013-04-30 12:10:00
    Американские специалисты провели исследования, которые показали, что нанесение татуировок повышает риск развития рака кожи. Они выяснили, что в красках, которые используются для нанесения татуировки, содержатся токсичные вещества, которые способны вызвать не только рак кожи, но и множество других проблем со здоровьем, пишут СМИ.
     
     
    Особенно опасными считаются синие краски, это наиболее распространённый цвет для татуировки. В них содержится много кобальта и алюминия. Красные краски содержат сульфид ртути, а в других есть кадмий, свинец, никель, хром, титан и другие тяжёлые металлы, опасные для здоровья, пишет sunhome.ru


    Кроме того, небезопасным для здоровья может стать и оборудование, с помощью которого наносятся татуировки. Это потенциальный источник заражения опасными заболеваниями, такими как ВИЧ и гепатит В и С. Татуировки повышают риск развития злокачественной меланомы или рака кожи. Их нельзя наносить на участки тела, где есть родинки.


    В определённых случаях татуировка способна нанести вред мышцам. Врачи настоятельно советуют тщательно выбирать место, где будет наноситься татуировка. Некоторые краски способны вызвать аллергическую реакцию у людей, что может привести к серьёзным проблемам со здоровьем.


    Также небезопасна и процедура удаления татуировок. Это может привести к потере цвета кожи на участке, где она была сведена, или же к потемнению этого участка.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
     
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.