• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сахар эффективно помогает заживлять раны: так ли это на самом деле
    Опубликовано: 2013-04-30 11:00:00
    Медики из Великобритании в ходе исследования выяснили, что сахар эффективно помогает заживлять раны, наподобие антибиотиков.
    Британские врачи предполагают, что сахар выводит жидкость из раны и тем самым мешает размножаться вредным бактериям. В итоге болезнетворные микроорганизмы погибают, а это способствует заживлению ран.


    Эффективность лечения медики проверили на 62-летнем мужчине из Бирмингема. У пациента была частично ампутирована правая нога, а на левой ноге были удалены вены. После операции на левой ноге образовалась глубокая рана, которая не заживала. Обычный метод лечения не помогал, пишет sunhome.ru


    Для заживления раны врачи решили использовать сахар. Они наложили мужчине на ногу повязку, на которую ушло более 200 граммов. Спустя две недели для перевязки потребовалось уже лишь четыре-пять чайных ложек. После наложения повязки с сахаром рана быстро стала уменьшаться в размерах.

    Контрольные исследования в настоящее время ведутся в нескольких британских больницах. 35 пациентов уже успешно прошли испытания по использованию сахара в качестве средства для заживления ран. Врачи отмечают, что такое лечение благотворно влияет не только на физическое состояние, но и положительно отразилось на моральном состоянии пациентов.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.