• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине станет больше лоукостов
    Опубликовано: 2013-04-25 09:50:36

    С июня в Киев начнут летать испанский дискаунтер Vueling и итальянский Air One.
    Об этом сообщает Forbes.ua.
    "Первым лоукостером, выходящим в Украину в 2013 г., станет испанская Vueling Airlines. С 29 мая ее самолеты начнут летать из Барселоны в Киев", - пишет издание.
    Вслед за Vueling Airlines на украинский рынок выходит итальянский лоукостер Air One (дочка Alitalia). С 1 июня компания начнет выполнять регулярные рейсы Киев - Катанья.
    Это уже вторая попытка итальянского дискаунтера поработать в Украине. В сентябре прошлого года Air One начала выполнять рейсы из Киева в Милан, но уже в начале 2013 года свернула рейсы в Украину. Вскоре после итальянцев рейсы в Милан (аэропорт Бергамо) открыл лоукостер Wizz Air.
    Сейчас в Украину уже летают четыре авиакомпании, которые позиционируют себя как лоукостеры: Wizz Air, Pegasus Airlines, Air Arabia, FlyDubai. Но две последние к дискаунтерам можно отнести с натяжкой. Компании из ОАЭ большую часть билетов продают через туроператоров, а те билеты, которые попадают в свободную продажу, стоят недешево.
    Например, Air Arabia предлагает перелет из Киева в Шарджу и обратно за $457, если заказывать билеты за два месяца до полета. Рейс FlyDubai из Киева в Дубай и обратно стоит $473.
    В Национальном плане действий на 2013 год, утвержденном указом Президента, Министерству инфраструктуры поставлена задача привлечь в Украину пять новых бюджетных авиакомпаний.
    Ведомство сейчас ведет переговоры с британской easyJet, ирландской Ryanair и другими компаниями-лоукостерами, сообщил Forbes замминистра Дмитрий Демидович.
    В аэропортах тоже не сидят на месте. "В данный момент "Борисполь" ведет переговоры с ведущими европейскими бюджетными авиаперевозчиками, - рассказали в пресс-службе аэропорта. - Но до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение по всем аспектам сотрудничества, указывать названия авиаперевозчиков и сроки начала их работы преждевременно".
    Переговоры с лоукостерами ведет и второй киевский международный аэропорт - "Жуляны".
    По информации издания, c 2014 года из Киева в Дюссельдорф планирует выполнять рейсы бюджетная дочка Lufthansa German Wings.
    Уже летающие в Украину лоукостеры в этом году планируют расширяться. С осени FlyDubai планирует летать в Дубай из Днепропетровска и Одессы, Air Arabia откроет рейс Львов - Шарджа.
    Донецкий аэропорт ведет переговоры с латышским дискаунтером airBaltic, который сейчас выполняет полеты из Киева, Симферополя и Одессы в Ригу - с пересадкой во многие города Европы.
    Wizz Air с осени начнет летать из Киева в Дубай. В планах венгерской компании также рейсы из Донецка и Харькова в Кутаиси, из Киева в Москву, Санкт-Петербург, Бухарест, Вильнюс, Софию.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.