• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сельдерей замедлит старение организма
    Опубликовано: 2013-04-30 09:10:00
    Учёные считают, что человек может жить до 100 лет. Для этого нужно позаботиться о своём образе жизни и калорийности рациона. Они выяснили, что сельдерей является важным продуктом для замедления процесса старения организма. Он обеспечивает организм необходимыми витаминами, минералами и укрепляет иммунитет
     
     
    Специалисты считают, что сельдерей поможет отодвинуть старость на более поздний срок, так как в сельдерее содержатся полезные витамины В1, В2, Е, С, К и микроэлементы каротин, железо, калий, натрий, фосфор, цинк и марганец. Подобное сочетание обеспечивает устойчивость клеток к вредным воздействиям и помогает сохранить организм в хорошем состоянии долгие годы, пишет sunhome.ru


    Сельдерей особенно полезен пожилым людям и больным сахарным диабетом. Если кушать каждый день небольшой пучок сельдерея, то это поможет снять нервное напряжение, вывести лишнюю воду из организма и улучшить водно-солевой обмен. Эфирное масло, которое содержится в стеблях и корнях, стимулирует секрецию сока в желудке. Таким образом, употребление сельдерея помогает нормализовать вес и делает фигуру более стройной.

    Сельдерей особенно полезен весной, когда ощущается нехватка витаминов. Он поможет защитить организм от разных болезней, характерных для этого периода. Его рекомендуют есть как в свежем, так и отварном и тушёном виде. Диетологи считают, что особенно полезен свежевыжатый сок сельдерея в сочетании с натёртыми яблоками, морковью и нарезанной зеленью.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.