• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung обогнала Apple: мировые продажи смартфонов превысили 200 миллионов
    Опубликовано: 2013-04-24 13:10:07

    В I квартале 2013 года было продано 216,4 млн смартфонов, что на 9,4% больше показателей предыдущего отчетного периода, об этом свидетельствуют данные аналитической компании TrendForce.

    Эксперты компании отмечают, что в последнее время рынок смартфонов показывает положительную динамику из квартала в квартал, несмотря на традиционные сезонные факторы.

    Согласно информации от TrendForce, в первые месяцы текущего года лидером продаж смартфонов стала южнокорейская Samsung, которой удалось реализовать 65 млн таких устройств, что составляет примерно 30% от общего объема.

    Второе место занимает Apple с показателем в 37,5 млн единиц проданной продукции и 17,3% доли рынка. Калифорнийский гигант потерял примерно 1,2% в прошедшем отчетном периоде, а в текущем квартале ситуация для Apple может стать еще неприятнее на фоне растущей конкуренции со стороны Samsung, HTC и Sony с учетом того, что все эти компании совсем недавно обновили свои флагманские модели смартфонов.

    Третье место досталось тайваньской HTC с долей рынка в 4,4%. За ней следуют Nokia, Huawei, Lenovo, Sony, ZTE и LG.

    В текущем квартале продажи смартфонов продолжают неуклонно расти, но производители сталкиваются и с некоторыми проблемами. Одна из наиболее существенных - это нехватка компонентов для производства. Не исключено, что на расстановку сил в следующем отчетном периоде непосредственное влияние окажут взаимоотношения производителей с поставщиками комплектующих.

    Напомним, ранее исследовательская компании IDC прогнозировала, что в этом году по всему миру будет продано 918 млн смартфонов, причем значительный скачок в продажах будет вызван существенным ростом спроса на смартфоны на рынках Китая, Бразилии и Индии.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.