• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве состоится старт масштабного соревнования по радиоуправляемым моделям «Кубок трех трасс»
    Опубликовано: 2013-04-24 09:11:38

    10-11 мая в Киеве состоится старт крупнейших соревнований Украины по внедорожным автомоделям 10 и 8 масштабов под названием «Кубок трех трасс». Киев – первый город, в котором пройдут соревнования. После столицы Украины Кубок будут принимать Одесса и Днепропетровск.

    По словам организаторов, в Кубке примут участие почти две сотни спортсменов из Украины, России, Польши и других стран.

    «Это будет настоящая гонка на выживание. Кубок стартует с соревнований в Киеве. Финал мероприятия пройдет в Одессе. 6 дней на самых больших трассах для off и on-road автомобилей в 3-х городах настоящие спортсмены будут отстаивать свой профессионализм в экстремальных гонках», - рассказал организатор соревнований Игорь Дуженко.

    Для соревнований в Киеве организаторы уже начали реконструировать самую большую трассу в столице. Так, для восстановления трассы был куплен культиватор – для перекопки слежавшейся глины. Кроме того, как отмечают организаторы, после культивации будет проведено планирование дорожного покрытия вручную, и зачистка от камней.

    «Дальше закупаем солому в правильных пропорциях добавим в глину, также продуман вертикальный дренаж методом сверления скважин глубиной 7-8 метров и забивание скважин щебнем. В планах завезти около 30-ти тон глины на восстановление слоя», - рассказал Игорь Дуженко.

    Он подчеркнул, что трамплины будут перекрыты новой фанерой, которую будут стараться успеть покрасить до весенних гонок. «Также планируем провести ремонтные работы с бортиком, сделать выравнивание и подсыпку со стороны газона. В дальнейшем посеем траву в газонных участках трассы. Перед соревнованиями протестируем сахарную пылезащиту, если, конечно, бюджет позволит», - добавил организатор.

    Эти соревнования станут еще одной ступенькой для популяризации радиомодельного спорта в Украине и яркой демонстрацией того, что в наших реалиях тоже можно проводить большие масштабные и, главное, качественные мероприятия.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.