• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Забастовка Lufthansa затронула сотни тысяч пассажиров
    Опубликовано: 2013-04-24 10:50:28

    Из 1,72 тысяч запланированных вылетов состоялись только 32.

    Забастовка наземных служб Lufthansa, которая охватила все крупнейшие авиаузлы Германии, привела к отмене 1,7 тыс. рейсов авиакомпании по всему миру. Акция протеста затронула сотни тысяч пассажиров, и крупнейшему в Европе перевозчику она грозит не только разовыми многомиллионными убытками, но и репутационными потерями, которые могут оказаться весьма болезненными.

    Забастовка сказалась на работе всех крупнейших авиаузлов Германии, в том числе аэропортов Франкфурта-на-Майне, Гамбурга, Мюнхена, Штутгарта, Дюссельдорфа и Берлина. Авиакомпания была вынуждена отменить практически все рейсы внутри Германии и в Европе. Пострадали и межконтинентальные перевозки. Из 1,72 тыс. запланированных на понедельник вылетов состоялись только 32.

    Напомним, вчера крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa из-за забастовки сотрудников отменил почти 2 тыс. рейсов. Были отменены практически все рейсы внутри страны и в Европе. Затронуты и межконтинентальные перевозки.

    Lufthansa отменила почти все рейсы в Киев из аэропортов Франкфурта, Мюнхена, Дюссельдорфа и Гамбурга. В том числе, рейсы в Киев в 13:15 и в 1:40 (23 апреля) из Франкфурта-на-Майне, 13:35 из Дюссельдорфа, 16:25 и 22:35 из Мюнхена и из Киева в 14:05 во Франкфурт-на-Майне, в 14:10 в Дюссельдорф, в 17:15 в Мюнхен.

    О грядущей полнодневной предупредительной забастовке профсоюз работников сферы услуг Ver.di, который является организатором акции, объявил в пятницу утром, 19 апреля. Ver.di требует повышения зарплаты на 5,2% для 33 тысяч сотрудников Lufthansa.

    Аналогичную акцию Ver.di уже проводил месяц назад. Но тогда забастовка продолжалась не весь день, а только с 5:00 до 12:00 по местному времени. Авиакомпания была вынуждена отменить почти 700 вылетов, в том числе 12 рейсов германско-российского сообщения.

    Самая масштабная за последнее время забастовка сотрудников Lufthansa состоялась около полугода назад. Тогда бастовали бортпроводники. Акция протеста продолжалась несколько дней и привела к отмене тысяч рейсов. Авиакомпания понесла крупные убытки.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.