• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Одессой будут укреплять берег, строить отели и водные парки
    Опубликовано: 2013-04-24 07:33:38

    Работы финансируют из местных бюджетов, завершить должны до конца текущего года

    Управление капитального строительства Южненского горсовета Одесской области 9 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Бизнес Информация Технология» на комплекс берегоукрепительных и противооползневых мероприятий в Приморском парке. Стоимость сделки составила 9570000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

    Вдоль береговой линии длиной 267 м должны пробурить скважины глубиной до 12 м, установить в них арматурный каркас и забетонировать, заполнить промежутки и гидроизолировать стены. Также должны устроить дренаж и отвод ливневых вод.

    Работы финансируют из местных бюджетов, завершить должны до конца текущего года.

    До 2008 года основная доля уставного капитала фирмы «Бизнес Информация Технология» принадлежала Дмитрию Чирич - представителю группы Дмитрия Фирташа в ряде облгазов и «Укргаз-Энерго». Впоследствии его доля была переоформлена на Екатерину Чирич. Миноритарным владельцем фирмы является Александр Завражнов.

    Напомним, мэрия Южного в марте вынесла на общественное обсуждение проект масштабной застройки побережья в районе Сычавского пруда, что между Южным и соседней Сычавкой. С таким предложением в горсовет обратилось ООО «Зеленый мыс». Компания предлагает создать на территории Приморского парка курортный комплекс с четырехэтажный отелем, комплексом люкс-апартаментов, коттеджей, магазинов, детским парком, водным парком «Море и песок». В том же проекте предусмотрены новые дороги и берегоукрепительные сооружения.

     

    http://odessa-life.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.