• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вегетарианство полезно для сердца
    Опубликовано: 2013-04-29 11:40:00
    Сердечно-сосудистые заболевания – самая распространённая причина смерти в развитых странах. Масштабное исследование было организовано в Великобритании. Впервые были изучены и сравнены показатели болезней сердца у вегетарианцев и мясоедов. 45 000 добровольцев в Шотландии и Англии участвовали в этом проекте, из них 34% были вегетарианцами. С 1990 по 2009 год они регулярно заполняли анкеты о состоянии своего здоровья, диете, физической нагрузке, об образе жизни, употреблении алкоголя и курении.


    Были приняты во внимание данные о возрасте, уровне образования и социально-экономических условиях. 20 000 человек сдали анализы крови на содержание холестерина и показатели уровня артериального давления. В конце исследования учёные зафиксировали 1235 случаев сердечно-сосудистых заболеваний, 1066 госпитализаций и 169 смертей, пишет sunhome.ru

    Исследование показало, что у вегетарианцев на 32% снижен риск смерти или госпитализации от болезней сердца, чем у людей, которые едят мясо или рыбу. У вегетарианцев гораздо лучше показатели давления и уровень холестерина, меньше масса тела, они редко страдают от диабета. Учёные сделали вывод, что предотвратить развитие сердечных заболеваний можно с помощью вегетарианской диеты.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.