• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какой он - идеальный завтрак для сохранения фигуры: узнай прямо здесь
    Опубликовано: 2013-04-29 11:00:00
    Американские учёные из Университета Миссури установили, что идеальный завтрак, который помогает сохранить стройность фигуры и удержаться от ночных перекусов, должен состоять из белковых продуктов. Они рекомендуют есть утром йогурт, яйца и нежирную говядину. Учёные провели эксперимент с участием 20 женщин в возрасте 18-20 лет с избыточным весом. Их разделили на группы. Участницы первой группы вообще не завтракали. Остальные участницы на завтрак получали пищу, содержащую одинаковое количество калорий — 350. Вторая группа ела яичницу и стейк из говядины. Девушки из третьей группы ели на завтрак кашу быстрого приготовления.


    Во время эксперимента все участницы фиксировали в дневнике своё состояние, отвечали на вопросы и регулярно сдавали анализ крови. До приёма пищи всем делали магнитно-резонансную томографию головного мозга, чтобы следить за активностью тех зон, которые контролируют мотивацию к еде и процесс потребления пищи, пишет sunhome.ru


    Исследование показало, что завтрак, богатый белками, помогает контролировать аппетит, поддерживать вес в норме и избавляет от перекусов в вечернее и ночное время. Специалисты советуют людям, которые отказывались от завтрака, начать употреблять яичницу с мясом. Их организм сможет уже через несколько дней перестроиться на новый рабочий режим. Употребление пищи по утрам благотворно влияет на здоровье, уменьшая чувство голода в течение дня, снижая риск развития ожирения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.