• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Э.Ставицкий убежден, что Россия снизит цену на газ для Украины
    Опубликовано: 2013-04-23 17:10:31

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий уверен на достижении положительного результата в переговорах с Россией о снижении стоимости газа для Украины. Об этом он заявил журналистам в Киеве в понедельник, передает корреспондент УНН .
    "Понятие справедливой цены Украина и в дальнейшем будет отстаивать. Мы считаем, что здесь мы достигнем положительного результата", - заявил Э.Ставицкий.
    Как сообщало агентство, Украина в 2013 году планирует закупить у России около 18-20 млрд куб. м природного газа.
    Украина в связи с планами и заявлениями "Газпрома" о существенном снижении транзита российского газа в Европу через украинскую газотранспортную систему и нежелании снизить цену российского газа начала использование своих газотранспортных мощностей в реверсном направлении.
    Так, "Укртрансгаз" с 1 ноября 2012 года начал осуществлять прием газа от компании RWE Supply & Trading GmbH (Германия) через ГИС Германович (Польша).
    По итогам января-февраля 2013 объем импорта газа из Германии составил 97294000 куб. м, из России - 4 млрд 651 010 000 куб. м. В целом объем импорта природного газа в Украину составил 4 млрд 748 304 000 куб. м, что на 23,1% меньше объема поставок в январе-феврале 2012 года.
    Ожидается, что в 2013 году объемы реверсной поставки газа из Европы для Украины могут составить около 7 млрд куб.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.