• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт украинской IT-продукции будет ежегодно расти на 20%
    Опубликовано: 2013-04-23 16:00:34

    При условии принятия Веорховною Радой законопроекта № 2063, который позволит вывести из "тени" украинские ІТ-компании, экспорт украинской высокотехнологичной продукции будет расти ежегодно на 20%. Об этом УНН сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.
    Омельченко отметил, что данный законопроект несет положительные моменты не только для IT-компаний, но и перспективный для государства и бюджета, имеет значительный социальный эффект.
    "Принятие законопроекта принесет увеличение поступлений в бюджет от налога на доходы физических лиц от субъектов индустрии программной продукции: в первый год - на 78 млн грн и за 5 лет реализации закона - на 2 559 млн грн. Это позволит правительству выполнить перед обществом те обязательства, которые были даны.
    Кроме того, реализация новых норм позволит сохранить и приумножить валютные поступления от экспорта высокотехнологичной продукции и услуг в сфере информационных технологий. Эта сумма в 2012 году уже составила 1,2 млрд долл., и может расти на 20% ежегодно", - рассказал Омельченко.
    Кроме этого по словам парламентария, введение беспрецедентных налоговых льгот для IT-компаний позволит бизнесу, работающему в сфере высоких технологий, выйти из "тени", официально декларировать доходы и в течение десятилетних налоговых каникул сформировать мощную отрасль с высокой добавленной стоимостью.
    Напомним, по словам экспертов, принятие соответствующего законопроекта позволит сделать украинскую IT-отрасль конкурентоспособной на мировом рынке, что позволит соответствующим специалистам работать открыто и положительно повлияет на общегосударственные экономические показатели.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.