• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 1 мая в Киеве возобновляет работу канатная дорога через Днепр
    Опубликовано: 2013-04-23 13:40:05

    В Киеве с 1 мая начнет вновь работать канатная дорога через Днепр, которая позволит перелететь через реку за 60 секунд, а протяженность аттракциона составит 600 метров.

    Стоит отметить, что пассажиры канатки будут пролетать со скоростью около 60 км/час параллельно с Пешеходным мостом, который идет от арки Дружбы народов до Труханова острова, пишет КП в Украине.

    "В прошлом году мы долго получали разрешение, поэтому открылись только в июле. На этот раз планируем запуститься уже 1 мая и проработать до осени! Цены останутся прежними, а вот трасс будет сразу три", - рассказал хозяин канатки Сергей.

    Местные власти выдали разрешение на аттракцион на пять лет, при этом организаторы укрепили посадочные платформы.

    Канатная дорога начнет работать с 1 мая, старт будет со смотровой площадки возле арки Дружбы народов. График работы: будни - с 12:00 до 22:00, выходные - с 11:00 до 22:00. Цена: 150 грн с человека. Тандем (взрослый с ребенком общим весом не более 100 кг) - 300 грн. Студентам скидка - 50 гривен до 17:00.

    Как сообщалось в сентябре, в Киеве на канатной дороге от арки Дружбы народов до Труханова острова травмировалась женщина.

    По материалам: Комсомольская правда в Украине

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.