• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первыми без горячей воды остались жители Святошинского района
    Опубликовано: 2013-04-23 11:10:40

    Жилые массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе останутся без горячей воды с 22 до 29 апреля.

    Специалисты публичного акционерного общества "Киевэнерго" в рамках подготовки к следующему отопительному сезону начали ежегодные гидравлические испытания теплосетей.

    Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    По информации "Киевэнерго", первые гидравлические испытания на сетях, которые обслуживают жилые массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе, продлятся с 22 до 29 апреля.

    Испытания тепловых сетей будут производиться в пределах проспекта Победы, улиц Николая Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Октябрьской, Булаховского, Наумова, Подлесной, Олевской, Бахмача, Клавдиевской, Гаршина, Рахманинова, проспекта Палладина, улиц Доброхотова, Семашко, частично Кольцевой дороги.

    В связи с этим поставки горячей воды на жилые массивы временно приостановлены.

    В "Киевэнерго" отметили, что испытания позволяют выявить и ликвидировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков и предотвратить появление повреждений во время отопительного сезона. Гидравлические испытания будут проводиться с апреля до сентября поэтапно в отдельных микрорайонах столицы.

    Как сообщают в обществе, испытания осуществляются теплосетевой водой, охлажденной до температуры 40 градусов, с повышенным 25%-ным давлением, что отвечает нормативам. Провести их без отключения горячего водоснабжения технологически невозможно. Потому на протяжении испытаний и ликвидации выявленных в результате их повреждений в отдельных микрорайонах столицы временно не будет горячего водоснабжения.

    В "Киевэнерго" призывают киевлян соблюдать правила безопасности при выявлении проседания асфальта, пара или утечки горячей воды на поверхность. Запрещено приближаться к таким местам. Необходимо срочно вызвать аварийную бригаду по телефону контакт-центра: 15-88 или 202-15-88.

    Дополнительную информацию о проведении испытаний теплосетей можно получить по телефонам контакт-центра: 15-88 или 202-15-88 (для звонков с мобильного), а также на официальном сайте: www.kyivenergo.ua.

    За период проведения испытаний, когда в домах нет горячего водоснабжения, "Киевэнерго" не начисляет жилищно-эксплуатационным организациям объемы потребления тепловой энергии, а ЖЭО корректируют расчеты с жителями и не взимают плату за горячую воду.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.