• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнергоугля снизит цены на А-95 и дизтопливо
    Опубликовано: 2013-04-23 12:00:18

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и 15 ведущих сетей автозаправочных станций договорились о снижении цен на бензин.

    В частности, изменения коснутся "социальных" марок А-95 и дизельного топлива, сообщил глава Минэнергоуглепрома Эдуард Ставицкий на брифинге по итогам совещания с нефтетрейдерами в понедельник.

    "Мы договорились с нефтетрейдерами о снижении цен на "социальные" виды топлива — А-95 и ДТ, чтобы избежать спекуляций в начале сезона. Мы наработаем изменения к формуле, учтем инфляционное составляющее, инвестиционное составляющее. Цены должны быть снижены до того уровня, о котором мы ранее договаривались", — сказал он.

    Министр отметил, что, согласно постановлению от 1 января 2011 года, цена за тонну продукта должна соответствовать $180. "Сейчас, к сожалению, практически все участники рынка вышли за пределы, о которых мы договаривались", — сказал он. Ставицкий отметил, что создана рабочая группа, которая определит изменения к протоколу постановления и обязуется их снести до конца текущего месяца.

    Ставицкий уточнил, что, по подсчетам министерства, розничная цена А-95 должна составлять до 10,50-11,00 грн/л.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.