• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Три супер-продукта для женской красоты и молодости
    Опубликовано: 2013-04-30 13:04:06

    Да, всего три продукта, и вы можете быть спокойны по поводу морщин, сухих волос, шелушащейся кожи, ломких ногтей, дальше – добавляйте то, что вас волнует, и не сомневайтесь, что эта «волшебная троица» с ними справится. Что же это за продукты? Заинтригованы?

     

    Всё просто: оливковое масло, яблочный уксус и овсянка. Эти продукты можно смело занести в список самых ценных, и даже бесценных, вещей для нашей красоты и молодости. А стоят они – сущие копейки по сравнению с тем эффектом, который от них можно ожидать. Опять не верите?

     

    Оливковое масло
    Независимо от того, как вы его используете (внутрь или наружно), это «золото Италии» оздоравливает и омолаживает. И вот лишь краткий перечень того, куда мы можем применить этот источник антиоксидантов и незаменимых жирных кислот:

     

    - Очищение маслом. Вы, конечно, уже слышали про такой способ очистки кожи. Он работает для всех типов кожи абсолютно. Почитайте об этом подробнее вот здесь >>>. Возможно, после прочтения вы, как и наш автор, увлечетесь масляным методом умывания.
    - Демакияж. Я перестала покупать средства для снятия макияжа. По сравнению с оливковым маслом, они абсолютно проигрывают. Возможно, масло – продукт не такой дешевый, но ощущения натуральности и увлажненности после демакияжа оливковым маслом больше ни на что не променяю!
    - Масляное лечение волос. И об этом у нас тоже есть подробная инструкция >>>. Блеск и отсутствие секущихся кончиков, а также свобода от перхоти и сухости кожи головы – это все дает обертывание теплым оливковым маслом. Пробуйте в любое время года и для любой длины волос.
     - Сделайте натуральный тонер для кожи. Смешайте оливковое масло и зеленый чай (можно отвар гамамелиса).
    - Для лечения угрей и прыщей. Просто на ночь смазывайте проблемные участки оливковым маслом, за ночь структура кожи быстрее залечится и восстановится. И не верьте предубеждению, что оливковое масло провоцирует угри, это не так!
    - Мягкий отшелушивающий скраб – это обычное оливковое масло, между прочим.
    - Используйте оливковое масло как крем для бритья. Оно работает так же хорошо, как покупной крем. Можете посоветовать своему мужу, и пользоваться самой при бритье. Ни одной ранки, лезвие скользит идеально, кожа сразу и побритая, и увлажненная.
    - Не забывайте добавлять оливковое масло в свое питание: в салаты или просто на кусочек хлеба. В день достаточно 1-2 столовых ложки – именно столько нам нужно, чтобы быть здоровыми и молодыми.

    Яблочный уксус
    Ещё один хит. Одно условие: убедитесь, что уксус натуральный (делайте сами или внимательнее относитесь к покупке), и разбавляйте, если кожа чувствительная. В остальном – это универсальный ингредиент для красоты, основными свойствами которого, конечно, являются вяжущие (за счет основного компонента – уксусной кислоты), но не только.

    - Полоскание после мытья волос. Яблочный уксус даже способен удалять остатки наращивания волос и стайлинговых продуктов. Но и простое ополаскивание раствором уксуса после шампуня дает волосам блеск и живость. Смешайте уксус и воду в пропорции 1:1 и полоскайте волосы 2 раза в неделю.
    - Кроме этого, яблочный уксус – один из основных ингредиентов, если вы вовсе решили отказаться от шампуня. Попробуйте, вот подробнейшая инструкция, как это сделать >>>.
    - Как и оливковое масло, яблочный уксус может считаться отличным тонером для кожи, особенно для жирной кожи. Точно также, смешиваем с чаем или отваром любимой травки, и пользуемся. Но будьте осторожны, если у вас сухая кожа!
    - Против прыщей смазываем проблемные места яблочным уксусом утром и вечером.
    - Отличный ингредиент для домашних масок. В зависимости от типа кожи, добавляйте уксус в мед, йогурт, зеленый чай, и питайте кожу. Моя самая любимая маска для жирной кожи T-зоны – яблочный уксус + голубая глина.
    - Уксус может стать естественным осветлителем для волос. Помните рецепт лимонного мелирования? Так вот, кислотность яблочного уксуса работает ничуть не хуже. Берем 2 части уксуса и 1 часть воды, увлажняем волосы и выходим на солнышко.
    - Яблочный уксус зарекомендовал себя отлично в профилактике растяжек и даже варикоза. Многие беременные женщины, которым нельзя пользоваться химическими средствами или салонными процедурами, пишут отзывы на форумах, что проблема с венами прошла, стоило только смазывать ноги раствором натурального яблочного уксуса.

    Овсянка
    Для кожи тела и лица продукт наиполезнейший! От ванн до масок, от лечения ожогов до похудения. Вот только малая часть того, что можно делать для красоты с овсянкой:

    - Нежный скраб. Беру в кулак горсточку овсянки. Помещаю руку под струю воды, овсянка размокает немного, и втираю в кожу. Через пару секунд овсянка начинает быть липкой, и уже можно смывать.
    - Успокаивает раздражение и покраснение. Оставляем влажную овсянку на коже на несколько минут и смываем. Можно делать и более сложные маски, например, йогурт + овсянка, мед + овсянка, оливковое масло + овсянка.
    - От прыщей. Да, овсянка здорово подсушивает угревую сыпь, смягчает покраснения, очень рекомендую.
    - Умывание овсянкой. Лучше в марлю положить овсянку, намочить, подождать, когда набухнет, и делать мягкий массаж лица таким «мешочком».
    - Многие знают про рецепт успокаивающей ванны с овсянкой – просто вешаем марлевый мешочек с овсяными хлопьями на кран с водой.
    - И, конечно, питание. Здоровый завтрак, а также низкокалорийная основа для выпечки – всё это овсянка.

    Заключительные советы
    • Перечисленные ингредиенты практически не аллергенны, но если вы опасаетесь или никогда не пробовали, то сделайте небольшой тест перед тем, как начнете следовать нашим советам.
    • Оливковое масло рекомендую холодного отжима, оно лучше для кожи, не забивает поры.
    • Овсянка должна быть натуральная, не быстрого приготовления, такая – практически бесполезна.
    • Яблочный уксус всегда разбавляйте, это довольно сильный ингредиент, хотя и очень эффективный.

     

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.