• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ложка не только для еды
    Опубликовано: 2013-04-30 12:04:10

    Как вы думаете, для чего существуют ложки? Большинство ответят - для еды вестимо. Конечно, они правы. Но оказывается, что ложки это такое же орудие для достижения красоты, как скажем, гребень, пилочка, фен…

     

    Древней ложке, конечно и не снилось, до чего могут додуматься женщины.

     

    Немного истории…
    Ложки существовали уже в древности, но были они деревянными. Так, в «Повести временных лет» ложка уже упоминается как необходимый предмет во время еды. Но дружинники князя Владимира сетовали, что едят деревянными, а не серебряными ложками. И тогда князь повелел изготовить серебряные ложки.

     

    По утверждению историков, самые первые серебряные ложки были сделаны на Руси в 998 году по приказу князя Владимира Красное Солнышко, который, как говорят, считал, что «серебром и золотом не добудешь дружины, а с дружиной добудешь и золото, и серебро».

    В старину ложки чаще всего носили с собой в специальных футлярах, или просто за поясом или за голенищем сапога.

    Ложки… для нашей красоты
    В старину даже говорили: «Запасливый гость без ложки не ходит» или «Со своей ложкой по чужим обедам»… Вот и мы тоже возьмём свою собственную ложку и начнём наводить красоту. Ложка должна быть либо серебряной, либо мельхиоровой.

     При помощи массажа ложкой можно разгладить морщинки на лице. Для процедуры нужно выделить специальное время, чтобы никто не мешал и не отвлекал. Например, полчаса вечером после работы.
    - Лицо нужно очистить, например, умыться кипячёной водой или минеральной, нанести на лицо увлажняющий крем. Поставить перед собой миску с холодной водой, в которую бросить пару кубиков льда и миску с тёплым прокипяченным подсолнечным или оливковым маслом.
    - Для начала сильно охлаждённую ложку на 1-2 минуты прикладывают к векам.
    - Потом опускают в тёплое масло и начинают делать массаж лица - по часовой стрелке движения производятся с нажимом, против неё в виде лёгких поглаживаний.
    - От основания бровей ложку двигают к вискам.
    - От верхней губы вдоль щёк к верхней части уха. Попеременно с одной и другой стороны.
    - От нижней губы к мочке уха.

    Каждое движение поначалу производится 5 раз, затем доводится до 10.

    Ложку можно смазывать мёдом, кефиром. Но лучший эффект всё-таки в силу лёгкости скольжения даёт именно масло.

    Для того чтобы повысить тонус кожи, наливают две миски с горячим и холодным отваром трав – липы, петрушки, ромашки… И ложку опускают то в холодный отвар, то в горячий, чередуя, таким образом, горячее и холодное – 10 раз.

    После процедуры лицо ополаскивают холодной водой или протирают кубиком льда.

    Массаж шеи и декольте делается только тёплыми ложками, смоченными в разогретом масле.
    - Шею массируют круговыми движениями от основания шеи к подбородку.
    - Грудь от ложбинки между грудей круговыми движениями по направлению к подмышкам.

    После курса массажа – 10-12 раз кожа станет более упругой и гладкой.

    Руки массажируют, предварительно смазав их кремом или маслом холодной ложкой от локтевого сгиба круговыми движениями сначала вверх по внутренней стороне руки. А затем по внешней стороне плеча. Если уделять рукам хотя бы по 15 минут в день, они заметно помолодеют.

    Если хочется избавиться от жировых отложений на животе, то массаж производят круговыми движениями холодной ложкой, предварительно смазав живот маслом или специальным кремом. Сначала двигаются вокруг пупка, потом вверх и в направлении бёдер.

    Для того, чтобы избавиться от целлюлита, бёдра и ягодицы смазывают мёдом и начинают массаж большой ложкой, массируя внутреннюю сторону бедра круговыми движениями снизу вверх, а внешнюю сверху вниз. Ноги начиная от колена и вверх к бедру. Ягодицы самой массировать проблематично. Если есть возможность, то попросить мужа, маму, сестру. Тоже самое со спиной, которую массируют круговыми движениями холодной ложкой смоченной в масле от копчика вверх, от позвоночника вдоль рёбер. После такого массажа кожа подтягивается естественным путём.

    В растительное масло можно по желанию добавлять эфирное масло розы, жасмина, лаванды, розмарина… Но не более 1 капли, иначе можно сжечь кожу.

    Массаж не рекомендуется делать более 15 дней подряд. Перерыв должен составлять 1,5 – 2 месяца.

    Летом после массажа с эфирными маслами не рекомендуется выходить на улицу.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.