• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самые интересные и доступные рецепты красоты с чесноком
    Опубликовано: 2013-04-30 11:44:43

    Признаемся, чеснок не особо любим девушками. В основном, за его запах. Но стоит вам узнать, как много для женской красоты таит в себе этот чудесный продукт, и вы измените свое мнение о чесноке.

     

    Про антибактериальные свойства чеснока стоит сказать отдельно. Возможно, именно поэтому в народах мира за чесноком закрепилась репутация продукта, спасающего от вампиров, отгоняющего хвори, вирусы и темные силы. А для молодости и здоровья кожи и волос такие волшебные свойства – просто находка, правда?

     

    Самые интересные и доступные рецепты красоты с чесноком:

    Избавляемся от черных точек и угрей. Нам потребуется:
    - 2 измельченных зубчика чеснока
    - 1 столовая ложка овсянки
    - 1 капля масла чайного дерева
    - 3 капли лимонного сока
    - 1 столовая ложка меда

     

     

    Смешайте все ингредиенты, кроме меда, в небольшой миске. Затем медленно добавьте мед, мед нужен в основном для более вязкой консистенции, поэтому смотрите по обстоятельствам. Возможно, вам потребуется чуть меньше или чуть больше меда, все зависит от его консистенции.

    Нанесите смесь на лицо и оставьте на 2 минуты, затем в течение минуты мягко помассируйте. Затем смойте теплой водой. Такую отшелушивающую и очищающую маску можно делать три раза в неделю, и тогда вы заметите сокращение пор, очищение кожи от черных точек и даже видимое уменьшение угрей.

    Очищаем поры. Очень простой и доступный рецепт! Нам потребуется:
    - 1 помидор среднего размера, протертый или выжатый в соковыжималке
    - 1 зубчик чеснока в виде пюре (выдавленный или раздавленный в ступке)

     

     

    Такой а-ля салат из помидора и чеснока обладает фантастическими антисептическими свойствами для кожи, что является самым подходящим для очистки забитых пор.

    Распределите на лице томатно-чесночное пюре тонким слоем. Через 20 минут смойте теплой водой, а в завершении закройте поры ополаскиванием лица холодной водой.

    Лечим прыщи. Новейший истребитель прыщей, и такой простой! Нам потребуется всего
    - 1 зубчик свежего чеснока

     

     

    Важно, чтобы чеснок был свежим и сочным. Нарежьте зубчик чеснока и потрите им прыщик, лучше на ночь. Утром вы будете удивлены, насколько быстро пропало покраснение, припухлость также проходит за день после такого народного лечения.

    Укрепляем ногти. Рецепт пришел от женщин из Доминиканской Республики. Этот способ укрепления ногтей там очень популярен, местные женщины не всегда могут делать себе дорогие салонные процедуры для ногтей и кутикулы, но за ногтями следят всегда. Нам потребуется:
    - 1-2 свежих зубчика чеснока
    - лак для ногтей, лучше прозрачный

     

     

    Поместите в лак для ногтей на 7-10 дней мелко нарезанный чеснок. Затем просто покройте этим лаком ногти. После такого чесночного лака ваши собственные ногти будут лучше и прочнее накладных. Я использую этот рецепт перед каждым отпуском, этот лак и держится долго, и ногти не портятся от солнца и моря, а только укрепляются. Один маленький нюанс – будет запах, но он выветривается со временем, а можно его нивелировать, нанеся ещё один слой любого другого лака перед выходом на улицу.

    Избавляемся от перхоти. Очень просто и эффективно. Нам потребуется:
    - 1 стакан красного вина
    - 5 зубчиков чеснока
    - 1 столовая ложка масла (оливкового)

     

     

    Подогрейте немного вино, добавьте измельченный чеснок и масло, снова поставьте на подогрев – достаточно 20 секунд в микроволновке. Массируйте волосы от корней до кончиков, оберните горячим полотенцем. Такая маска должна действовать довольно долго – около часа. Затем вымойте волосы как обычно. Для устойчивого результата делайте два раза в неделю.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.