• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как применять для ухода за кожей натуральные продукты
    Опубликовано: 2013-04-30 07:24:19

    Лето – то самое время, когда мы можем применять для ухода за кожей натуральные продукты, то есть овощи, ягоды, фрукты. Как утверждают многие специалисты, косметические маски для лица из ягод оказывают на кожу самое благоприятное воздействие. Особенно такие маски полезны для сухой, пересушенной на солнце и увядающей кожи.

     

    Но для нормальной и жирной кожи такие маски тоже полезны, так как содержат витамины, кислоты и другие полезные вещества. Такие маски и питают и увлажняют одновременно, и, следовательно, делают кожу ярче и моложе.

     

    - Маска из клубники для пористой жирной кожи
    Несколько чистых ягод хорошо размять, в идеале деревянной ложкой или толкушкой. Добавить хлебный квас домашнего приготовления в таком количестве, чтобы получилась кашица, нанести на лицо на 10-15 минут, снять ватным тампоном, смоченным в кипячёной воде. Умыться прохладной водой или протереть лицо кубиком льда.

     

     - Маска питательная
    2 ст. ложки малины размять, залить тёплыми сливками до состояния кашицы, добавить чайную ложку мёда, нанести на лицо на 15 минут, смыть тёплой водой, умыться прохладной.

    - Маска очищающая
    1 ст. ложку белой глины развести свежим соком малины так, чтобы получилась сметанообразная масса, нанести на лицо на 15 минут. Смыть прохладной водой.

    - Маска увлажняющая, для сухой кожи
    Измельчить ягоды крыжовника, взять 2 ст. ложки, добавить 1 яичный желток и 1 ст. ложку мягкого творога, хорошо размешать. Если получится густо, то добавить немного сливок. Нанести на лицо на 15 минут, снять тампоном, смоченным в слабой тёплой заварке зелёного чая, умыться прохладной водой.

    - Маска питательная для увядающей кожи
    2 ст. ложки измельчённых ягод крыжовника смешать с 1 ст. ложкой сметаны и 1 чайной ложкой мёда, перемешать, наложить на лицо на 10-15 минут. Смыть тёплым отваром петрушки или тёплой водой, протереть лицо кубиком льда и нанести увлажняющий крем.

    - Маска для шелушащейся и стянутой кожи
    Мякоть крыжовника смешать с оливковым маслом до образования сметанообразной массы, нанести на лицо на 20 минут, снять ватным тампоном, смоченным в тёплом ромашковом чае (1 чайная ложка или 1 пакетик на 1 стакан кипятка). Пропитать ромашковым чаем марлю и наложить на лицо на 5 минут. Умываться не обязательно.

    - Маска для жирной лоснящейся кожи
    Отжать сок из кислого крыжовника и добавить столько картофельного крахмала, чтобы образовалась густая кашица. Нанести на лицо на 20 минут, умыться прохладной водой. И хорошо бы умыть лицо минеральной водой без газа.

    - Маска для комбинированной кожи
    Измельчить спелую лиловую сливу, взять 1 ст. ложку мякоти, добавить 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку лимонного сока, хорошо перемешать, нанести на лицо на 10 минут, смыть водой комнатной температуры. В этот день после маски не выходить на солнце.

    - Маска из абрикосового сока увлажняющая и питающая
    Выжать 3-4 ст. ложки абрикосового сока, пропитать им марлю, сложенную в несколько слоёв и наложить на лицо на 20 минут. Марлю пропитывать соком, как только она высохнет. Умыться водой комнатной температуры.

    Если кожа сухая, то предварительно смазать её оливковым маслом. Такие маски рекомендуется делать 2 раза в неделю. Курс 24 маски. Такие маски нельзя делать, если на коже есть царапины или гнойнички.

    - Маска омолаживающая
    Вынуть из вишни косточки и измельчить ягоды. Взять 2 ст. ложки вишнёвого пюре, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку сока алоэ, всё хорошо перемешать, намазать на лицо, через 15 минут снять ватным тампоном, смоченным в тёплой воде. Протереть лицо кубиками льда из замороженной заварки зелёного чая. Можно нанести увлажняющий крем.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.