• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все авиакомпании Израиля начали бессрочную забастовку
    Опубликовано: 2013-04-22 15:30:16

    Все три авиакомпании Израиля - El Al, Arkia и Israir – объявили забастовку. Они добиваются от правительства отказа от утверждения договора об "открытом небе" с Евросоюзом и его корректировки с учетом интересов отрасли.

    Подписание договора запланировано на воскресенье, сообщает NEWSru.co.il.

    На сайте международного аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" отмененными значатся утренние рейсы израильских авиакомпаний на Москву, Париж, Амстердам, Бухарест, Будапешт, Барселону, Марсель, Лондон и обратные полеты из тех же городов.

    Около двух десятков вылетов компании перенесли на более раннее время, чтобы успеть до начала забастовки.

    Авиакомпании утверждают, что договор с ЕС, предполагающий поэтапную отмену ограничения на взаимные полеты, ставит их в заведомо невыгодные условия по сравнению с европейскими конкурентами из-за меньшей численности воздушных судов и более высоких издержек.

    Они доказывают, что имплементация документа в его нынешнем виде обернется для отрасли потерей десятков тысяч рабочих мест. Их оппоненты, среди которых министр транспорта Исраэль Кац, говорят о выигрыше потребителей за счет развития конкуренции и ожидаемого снижения цен.

    Израиль – одна из первых стран, подписавших соглашение "Открытое небо" с ЕС. Ранее схожие соглашения подписали Иордания, Марокко, Грузия, Молдова и ряд бывших югославских республик, не входящих в Евросоюз. ЕС ведет также переговоры с Ливаном и Украиной.

    Отметим, что у украинских авиакомпаний и без договора с ЕС хватает неприятностей – в отрасли наблюдаются серьезные проблемы.

    Инф. rus.newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.