• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Евросоюз нужны друг другу
    Опубликовано: 2013-04-22 12:00:44

    Председатель Европарламента Мартин Шульц согласен с тем, что Украине следует остаться как можно ближе к Европейскому Союзу.

    Украина должна быть ближе к Евросоюзу, поскольку они нужны друг другу, заявляет председатель Европейского парламента Мартин Шульц.

    "Мы соглашаемся, что Украина должна остаться как можно ближе к Европейскому Союзу. Украина нужна Европе, а Европа - Украине", - сказал Шульц 20 апреля в Варшаве во время общей пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским.

    Он обратил внимание на то, что более 60% молодых украинцев поддерживают интеграцию с ЕС. "Это то, что придает нам оптимизма и обязывает на будущее", - отметил председатель Европарламента.

    В свою очередь президент Польши обратил внимание, что продолжение наблюдательной миссии Александра Квасьневского - Пэта Кокса в Украине является личной заслугой Шульца.
    Коморовский выразил удовлетворение по поводу того, что Европарламент и страны ЕС хорошо восприняли освобождение экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. "Надеюсь, что очередным хорошим шагом будет возможность приезда Луценко на лечение в Польшу", - отметил он.

    Председатель Европарламента находился в Польше по случаю 70-й годовщины восстания евреев в Варшавском гетто.

    По материалам: Укринформ

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.