• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как приседания для похудения способстуют быстрому снижению веса
    Опубликовано: 2013-04-29 16:24:34

    Приседания для похудения способстуют быстрому снижению веса. По данным социологических опросов, больше 50 процентов женщин своей «проблемной зоной» считают такие части тела, как ягодицы и бедра.

     

    Это совсем не удивительно, так как жировые отложения в организме локализируются в первую очередь именно на указанных местах и на животе.

     

    Как известно, жир, который откладывается на ягодицах и бедрах, приводит к возникновению заболеваний ножных вен, коленных, тазобедренных суставов, позвоночника. Следовательно с этим жиром следует активно бороться, практикуя эти упражнения для похудения. В данном случае хорошо поможет универсальное и эффективное упражнение, а именно приседания.

     

    Из обширного перечня физических упражнений, которые способствуют похудению, именно эти дают наибольший эффект, так как сжигают жир в области бедер, ягодиц, на животе.

     

    Приседания для похудения наилучшим образом задействуют мышцы указанных зон, переводя жировую ткань в мышечную, что в свою очередь приводит к формированию красивых и подтянутых ягодиц, а так же стройных ног. Но следует понимать, что польза проявляется лишь при условии грамотного их выполнения.

    Как выполнять приседания с целью похудения?

    В данном случае, вашей основной задачей является не изнурение организма, а получение легкого утомления. Принцип упражнений с целью похудения выглядит так: «максимально большое число повторений при посильной нагрузке».

    Выполнять приседания для похудения нужно не за один раз, а за несколько подходов. Число приседаний, выполняемое за один подход, напрямую зависит от физической формы человека.

    В случае, если вам не слишком тяжело, то нужно начинать с 15-18 упражений за один подход, с перерывом 5-7 минут между подходами. Далее ежедневно нужно увеличивать число упражнений, достигая 35-40 за один подход, при этом интервалы между подходами должны сокращаться. Движения следует выполнять плавно, но с напряжением мышц ягодиц и бедер. Нагрузку следует увеличивать так же плавно.

    Старайтесь не отвлекаться мысленно при выполнении приседаний, нужно сосредоточьтесь на том, что вы стройнеете от выполнения данных упражнений. Не ленитесь и качественно отрабатывайте технику, чем ниже вы приседаете, тем лучше полученный эффект. Спина должна оставаться прямой. Ритм дыхания следует координировать с ритмом приседаний, на вдохе- приседание, на выдохе- выпрямление.

    В процессе выполнения приседаний для похудения сжигается разный объем калорий. Результат напрямую зависит от веса, времени, а так же интенсивности выполнения данного упражнения, от применения вспомогательно нагрузки, например, приседания с гантелями, штангой.

    Все данные нужно учитывать, но если брать примерно и приравнять приседания для похудения к гимнастическим упражнениям или к езде на велосипеде, то можно сказать, что за час занятия затрачивается от 245 и до 980 килокалорий.

    В случае, если вы занимаетесь в течении пятнадцати минут, то ваш организм теряет примерно 61-245 калорий.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.