• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Топ 6 советы по уходу за ногами
    Опубликовано: 2013-04-29 15:44:24

    Ваши ноги в первую очередь ощущают нагрузку, когда вы начинаете заниматься бегом или спортивной ходьбой. По словам специалистов по ортопедии и косметической хирургии, многих проблем с ногами можно было бы избежать на ранних стадиях. Следуйте ниже приведенным советам и у вас не будет лишних проблем, и вы сможете наслаждаться физическими упражнениями.

     

    1. Правильная нагрузка на ноги

     

    При первом запуске фитнес-программы, ваши ноги будут терпеть поражение. Это особенно верно для тех, кто имеет лишние килограммы – в таком случае нагрузка на ноги увеличивается в несколько раз. Начните с упражнений с низкой интенсивностью – например, ходьба, а не бег или теннис, или начинайте с езды на велосипеде или плавания. Если вы никогда ранее не занимались спортом, то сначала лучше выбрать те виды деятельности, где ноги играют второстепенную роль – например, плавание.

     

    2. Правильная обувь

     

    Вместо того, чтобы просто носить то, что есть в вашем шкафу, купите спортивную обувь, которая соответствует выбранному виду деятельности. Испробуйте обувь сначала на небольшие расстояния, чтобы ваши ноги привыкли к ним, прежде чем использовать их для длительных тренировок. Также не забывайте, если вас что-то не устраивает в обуви во время покупки, то лучше сразу отказаться от такой пары, так как в дальнейшем они точно станут для вас не удобными. Вы должны себя хорошо и уютно чувствовать в обуви сразу, а не потом когда она «разноситься».

    3. Разминайте ноги и пальцы ног

    Чтобы предотвратить травмы ног, мышцы, связки и сухожилия должны быть всегда растянутыми и разогретыми. Специалисты рекомендует растяжку ног, лодыжек до и после тренировок.

    4. Держите ноги здоровыми

    Грибок может подстерегать вас везде. Обувь без вентиляции, мокрые носки, плитка в бассейне – все это является прекрасным местом для размножения бактерий. Специалисты рекомендуют снимать обувь и менять носки сразу после окончания тренировки, а также протирать ноги маслом чайного дерева, который является природным способом борьбы с бактериями и грибками.

    5. Борьба с болезнями

    Болезнь лучше лечить в самом начале, поэтому если у вас все-таки появился грибок ног, то лучше с ним бороться, пока он не распространился, так как это может надолго выбить вас из графика тренировок. А кому это надо?

    6. Балуйте свои ноги

    Купите для ног специальную ванночку или отправьтесь на процедуры в спа-салон, чтобы побаловать свои ножки.  Не забывайте ухаживать за своими ногами и питайте кожу ног специальными  кремами несколько раз в неделю. И ваши ножки будут сами красивыми и спортивными! 

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.