• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разрыв грудных мышц
    Опубликовано: 2013-04-29 15:24:33

    Разрыв грудных мышц - нередкая травма. С таким явлением, как разрыв грудных мышц сталкивается очень много пауэрлифтеров. При этом у всех симптомы сводятся к невыносимой боли в области груди. Она может проходить, но когда появляется опять, то ощущается даже при выполнении упражнений с маленьким весом.

     

    Симптомы разрыва грудных мышц:

     

    - Боль не утихает несмотря на растирания, лед, аспирин.

    - Происходит потеря силы при отсутствии болезненности.

    - Грудная мышца смещается к середине груди.

    - После разрыва мышцы болезненное ощущение появляется через час.

    - Кроме боли разрыв грудных мышц характеризуется тем, что появляется гематома в области разрыва, подобный синяк может не сходить в течении трех месяцев.

    Несмотря на то, что медицина шагнула вперед, в некоторых случаях крайне сложно определить разрывы мышц. Многие из спортсменов, которые пострадали подобным образом, делали все возможное, чтоб скорее вернуться в привычный ритм. Атлеты начинают упражняться с меньшим весом, активно разминаться, лечиться, применяли хирургическое вмешательство. Риск получения такой травмы как разрыв грудных мышц напрямую связан с большим весом, который отжимают пауэрлифтеры и предотвратить травму тяжело.

    Методы предотвращения разрывов грудных мышц

    1. Всегда делайте разминку и не пренебрегайте ею. Она должна быть максимально интенсивной и содержать упражнения, которые хорошо разогреюют мышцы груди. Все упражнения разминки направлены и на улучшение кровообращения.

    2. В начале тренировки нужно применять маленькие массы.

    3. Мышцы груди нельзя перегружать и перенапрягать чтобы не получит разрыв грудных мышц. В случае, если вы взяли большой вес, то разрешите организму и мышцам хорошо отдохнуть и восстановиться. Так как, если мышцы не будут полноценно отдыхать существенно возростает риск разрывов.

    4. Есть упражнения, которые не подразумевают поднятие больших масс. В случае, если выполняете упражнения для груди, то число повторений не должно превышать 6-8 раз.

    5. Всегда следите за тем, чтоб не наступала дегидратация тела. Организм должен получать требуемый ему объем воды. В ежедневном рационе должен быть достаточный объем минералов, витаминов и других ценных веществ.

    6. Чаще всего разрыв грудных мышц происходит перед соревнованиями, так как атлеты начинают активно тренироваться и позволяют себе чересчур большие массы.

    7. Спортсмены должны отказаться от амфитаминов, стероидов и гормонов роста. По той причине, что именно эти препараты приводят к разнообразным разрывам. В том, если решились употреблять подобные препараты, то обязательно поговорите со специалистами и обсудите последствия, которые, кстати, крайне пагубно сказываются на здоровье в любом случае.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.