• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза, состав и особенности диетических салатов
    Опубликовано: 2013-04-29 08:04:27

    В настоящее время очень много современных людей страдают от наличия лишних килограмм, а поэтому желают от них избавиться. Но одного стремления к стройности мало, ведь необходимо еще предпринимать конкретные методы, чтоб достигнуть желаемого. Больше всего на эту тему переживают женщины, а поэтому именно они мучают себя разнообразными процедурами, о которых мужчины даже не думают. Особенно в этом помогают диетические салаты. Мы рассмотрим их пользу и особенности.

     

    Некоторые способны целый день пить один чай или кушать лимоны, при этом по несколько дней подряд. А есть и такие, которые голодают, то есть абсолютно ничего не принимают в пищу, начитавшись умных книг или наслушавшись подруг.

     

    Кроме того популярны среди современных красавиц монодиет- еще одно изобретение для мучений. При этом нельзя кушать самые любимые продукты, а именно копчености, сладости, жареные блюда, но есть один и тот же продукт целыми неделями они согласны.

     

    А еще многие любят повторять фразу: красота требует жертв. Однако на самом деле жертв красота не требует, нужно только любить себя и соответствующе обращаться со своим организмом.

    Всем кто заботится о фигуре нужно кормить себя, свою кожу, волосы, и все тело, но совсем не теми продуктами питания, к которым нас приучили производители фаст-фуда и полуфабрикатов. Ведь наиболее ценными являются лишь натуральные продукты. Богатства природы неисчерпаемы и если бы мы питались только тем, что она предлагает, то все были бы красавицами. Чтобы правильно питаться, попробуйте диетические салаты, а мы опишем какая у них польза и особенности.

    Что же происходит на самом деле, когда человек после длительной диеты или даже голодания возвращается к привычному рациону?

    Организм уже привык, что ему «дают» мало калорий, ограничивают ценные вещества и решил приспособиться, то есть замедлил обмен веществ, следовательно расходует запасы экономно. Но когда включаем в рацион привычные вредные продукты, то организм начинает делать запасы, чтоб спокойно пережить время очередной диеты. Клетки организма человека все хорошо запоминают и ведут себя так, как им положено, то есть активно возвращают отложения жира.

    Диетические салаты

    Чтоб наконец-то избавится от лишних килограмм и помочь организму необходимо прислушаться к мнению специалистов и включить в меню салаты, при этом навсегда и никак не на определенное время.

    Сейчас можно без особенных проблем найти массу полезных рецептов салатов, польза которых несомненна. Чем отличаются диетические салаты от других? Все дело в том, что в содержание салатов входят овощи и фрукты, которые составляют основную часть блюда. В овощах содержится большой объем клетчатки и витаминов, но при этом мало калорий, следовательно они не просто способствуют похудению, но и полезны.

    Польза от употребления диетических салатов

    Диетические салаты могут украсить любой торжественный стол, а если кушать их ежедневно, то желудок будет в порядке и в крови будет достаточно ценных веществ и витаминов, которые особенно ценны и необходимы, в ускоренной жизни, которая требует большой объем энергии и жизненных сил.

    Диетические салаты и их особенности не просто приводят в порядок процесс обмена веществ и фигуру, но и поддерживают красоту, салаты из капусты и фасоли хорошо укрепляют грудь, салаты с кореньями и зеленью благотворно действуют на кожу, а овощные салаты с мясом предупреждают появление депрессии.

    Среди обширного выбора диетических салатов можно без проблем выбрать те, которые приведут в норму здоровье и будут вкусными, по этой причине не придется заставлять себя есть невкусные блюда и жертвовать пищевыми предпочтениями.

    Особенности диетических салатов

    Следует сразу отметить, что в диетические салаты не добавляют майонез либо соль. Если добавляют соль, то минимальный объем, но при желании вместо нее можно добавлять пряности, которые уменьшают аппетит. К примеру, цедра апельсина либо лимона, имбирь, корица, кориандр и многие другие, которые придают блюдам пикантность и аромат.

    Вместо майонеза в диетические салаты можно класть сметану, свое предпочтение нужно отдавать нежирной, от уксуса тоже разумным будет отказаться и заменить его соком лимона либо кислого яблока. Так польза станет очевидней.

    Травы и орехи тоже добавляют в салаты, так как в орехах большой объем белка и растительных жиров.

    В случае, если нужно убрать более пяти килограмм лишнего веса, то нужно не добавлять в салаты картофель. Будет польза от пророщенной пшеницы и салатной зелени, а еще витаминных соусов. Зелень для салатов можно выращивать дома, даже в зимнее время года. Нужно лишь засыпать лоток слоем земли (3-4 сантиметра), при этом землю желательно смешать с торфом в соотношении один к одному 1:1, после посадите травы и зелень, а лоток поставьте на подоконник. В таком лотке можно вырастить три килограмма свежей зелени и трав, главное желание.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.