• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биметаллические радиаторы
    Опубликовано: 2013-04-20 20:21:05

    Биметаллические радиаторы – это отопительные приборы, которые сделаны из стали и сплавов алюминия. Основу их конструкции составляет стальной «скелет», состоящий из сваренных горизонтальных и вертикальных труб. Горизонтальные трубы именуются верхним и нижним коллекторами, они имеют внутреннюю резьбу для скрутки отдельных секций в батареи.

    Стальная заготовка на фабрике помещается в форму, где методом литья под давлением ее заливают в алюминиевую оболочку. Она придает секции современный безупречный внешний вид и обеспечивает хорошую теплоотдачу.

    Таким образом, биметаллический радиатор внешне невозможно отличить от алюминиевого. Но отличия все же есть. На торцевой части секции, в верхнем и нижнем коллекторах на стенках видно два слоя металла. Внутри находится стальная труба, а снаружи алюминий. Некоторые производители предлагают неполнобиметаллические батареи, у которых только часть каналов сделаны из стали, а часть отлиты из алюминия. Такой радиатор не лишен преимуществ, которые имеет полнобиметаллический радиатор. Выбирать стоит только радиатор, в котором полностью исключен контакт воды и алюминиевых сплавов.

    Именно этот контакт поставил под сомнение великолепные эксплуатационные характеристики алюминиевых радиаторов отопления. Вода вступает в реакцию с алюминием, которая протекает с выделением газов. Если посредством запорно-регулировочной арматуры радиатор отсекается от системы отопления, то он может быть поврежден постоянно растущим давлением газов внутри него.

    Биметаллические радиаторы рекламируют на каждом углу и рекомендуют их использовать во всех системах отопления.

    Заметим, что биметаллический радиатор будет не лучшим решение для индивидуального отопления из-за своей высокой цены. Он был сконструирован для того, чтобы выдерживать недостатки центрального отопления: скачки давления, нарушения режима эксплуатации, непостоянный состав воды, циркулирующей по трубам. Таким образом, единственное назначение биметаллических отопительных приборов – это  центральное отопление.

    Предложение биметаллических радиаторов на рынке СНГ велико. Предлагается товар разного качества, разных производителей. Какую марку можно было бы порекомендовать. Смело можно приобретать и устанавливать итальянский радиатор Global Style. Это лучший выбор по надежности, но он относится к дорогим.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.