• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семь важных жизненных уроков для создания сбалансированного образа жизни
    Опубликовано: 2013-04-27 09:50:00

    Знание и понимание их может иметь большое значение в создании сбалансированного образа жизни для себя. Помните, что осуществление правильного выбора является одним из важнейших жизненных навыков, которым вы можете научиться.

     

    1. Мир ничего вам не должен...Вы должны начать свой собственный жизненный путь. Никто не может жить вашей жизнью за вас. Научитесь самостоятельно стоять на ногах как можно быстрее. Стать самостоятельным и самому управлять своим курсом очень важно для достижения положительного прогресса в жизни, пишет digest.subscribe.ru

     

    2. Будьте собой

     

    Хорошо извлекать уроки и получать жизненные навыки от других людей. Но когда подражание другим становится своего рода навязчивой идеей, вы можете начать отказываться от «настоящего себя». Преодоление личных препятствий является частью жизненных проблем каждого человека. Чем раньше вы научитесь быть собой, тем быстрее вы начнете двигаться дальше.

     

    3. Научитесь принимать непопулярные решения

     

    Попробуйте сделать жизненный выбор, который улучшит ваше положение как личности. Это может означать, что иногда нужно будет принимать непопулярные среди большинства решения. Постоянное следование за толпой, потому что это легче всего, может привести вас в тупик. Иногда вы должны сказать «нет».

     

    4. Работайте над своими жизненными навыками

     

    Один из самых больших страхов в жизни заключается в публичных выступлениях. Есть ряд других не менее важных жизненных навыков, таких как: коммуникабельность, финансовая грамотность, умение решать проблемы, управленческие навыки и т.д. Освоение этих навыков, несмотря на личные страхи, является важной частью успеха.

     

    Составьте свой список жизненных навыков, которые как вы сами считаете, необходимы для улучшения вашей жизни. Запишитесь на курсы, читайте книги, двигайтесь в направлении своего личностного развития.

     

    5. Имейте веру

     

    Вера в себя является одной из самых трудных вещей в жизни, особенно когда мы постоянно подвергаемся бомбардировке историями красивых и успешных людей. Работайте усердно над созданием уверенности в себе, т.к. жизнь может иногда играть грубо.

     

    6. Оглядывайтесь назад

     

    Вам нужно иногда оглядываться назад, чтобы посмотреть и осознать, насколько далеко вы ушли. Вы можете легко забыть прогресс, которого добились, особенно когда что-то бьет по вашей уверенности в себе. Зная то, насколько вы уже развились, зачастую помогает перестроить свою уверенность перед преодолением очередного барьера.

     

    7. Поднимайтесь снова и снова

     

    Вы будете терпеть неудачи иногда — это неизбежность. Нет ничего стыдного в том, что каждый, даже самый успешный человек иногда принимает плохие решения или проигрывает решающий матч.

     

    Способность оставаться устойчивым после неудачи — это жизненный навык, который освоили многие успешные люди. Вам нужно преодолеть это и двигаться дальше. Приключение ждет вас впереди.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.