• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда мужчины теряют способность принимать решения
    Опубликовано: 2013-04-28 17:04:23

    Мужчины с высоким уровнем тестостерона, увидев соблазнительную женщину, теряют способность к принятию верных решений.

     

      Создается впечатление, что чем больше в мужчине от «мачо» – по крайней мере, в том, что касается его гормонов, – тем больше вид привлекательной женщины влияет на его суждения.Исследователи из Университета Лейвена в Бельгии попросили испытуемых мужчин поиграть в игру, в ходе которой они должны были делить между собой определенную сумму денег. Мужчины с высоким уровнем тестостерона торговались жестче всех – если только перед этим им не продемонстрировали фото моделей в бикини. В этом случае они демонстрировали наихудший результат.
      Вид обнаженной плоти не так сильно отражается на тактике ведения торгов мужчин с низким уровнем тестостерона.

     

      Уровень тестостерона, который интересовал ученых, – это исходный уровень, который сформировался у испытуемых еще в период внутриутробного развития. Этот уровень можно установить путем сравнения длины указательного и безымянного пальца. Более длинный безымянный палец – признак высокого уровня тестостерона.

     

      Таким мужчинам достаточно только подержать в руках бюстгальтер, чтобы утратить контроль над ситуацией, говорят ученые Брэм Ван ден Берг и Зигфрид Девитт. Фотографии пейзажей, пожилых женщин и футболка в руках никак не отражались на их способности вести торги.

      Новое открытие может помочь объяснить, почему рекламные агентства так любят использовать образы соблазнительных женщин. «Рекламные {tag психология: ролики} и плакаты пестрят красивыми и сексапильными женщинами, однако какой эффект это оказывает на мыслительные способности мужчин, пока до конца не изучено», – говорит Ван ден Берг.

      Это не первое исследование того, как вид голого колена в хорошем ракурсе может влиять на поведение мужчин. Известно, например, что при виде {tag эротика: красивой} женщины мужчины склонны согласиться взять более скромную сумму денег прямо сейчас, чем получить больше, но позднее. Видимо, они хотят почувствовать себя богаче и выглядеть соответственно именно сию минуту.

      Однако это не объясняет, почему волоокие сирены могут продать что угодно – будь то компьютеры или ножи. Возможно, видя привлекательную женщину, предполагает Ван ден Берг, мужчины не так пекутся о выгоде сделки.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.