• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецепты от боли в пояснице
    Опубликовано: 2013-04-28 16:24:50

    Боль, мучающая человека в поясничном отделе спины может иметь много разных причин - радикулит, пиелонефрит, межпозвоночная грыжа и т.д. Если боль сопровождается повышением температуры, тошнотой, не успокаивается в спокойном положение, то лучше не заниматься самолечением, а навестить больницу, где ведет прием квалифицированный уролог.

     


    Но если вы знаете, что вас просквозило или накануне вы носили тяжести, то попробуйте помочь себе старинными рецептами от ноющей боли в пояснице.

     


    1. Баночный массаж.  Очень эффективное средство – разогревающее и отвлекающее. Сначала необходимо смазать вазелином кожу, а затем поставить банку. Присосавшейся банкой делать плавные передвигания по коже в течение 7 минут. Не допускайте появления синяков, делайте массаж мягче. Такой массаж противопоказан при кровотечениях, болезнях крови, инфекционных и грибковых заболеваниях кожи.

    2.  Смесь из 200 г хрена,  200 г сырого картофеля и 1 ст.ложки меда замесить и приготовить лепешку толщиной 1 см. Смазать любым жиром больное место и приложить лепешку, накрыть клеенкой, закутать шерстяной тканью. Держать на пояснице не меньше 1 часа. Рекомендовано делать 5 дней.

    3. 5-6 листиков алоэ пропустить через мясорубку, а затем выдавить сок - 50 г . К этому соку добавить 150 г водки и 100 г меда и 150 г. На ночь делать компрессы. Такой состав храниться в холодильнике еще долгое время.

    4. Если настоять 1 стакан сирени (цветков) в политрах водки 10 дней, то затем этот прекрасный раствор будет незаменимым средством для растирания больных мест.

    5. Натереть и поцедить из редьки 1,5 стакана сока, добавить 1 стакан меда,  0,5 стакана водки и 1ст.ложку соли. После хорошего перемешивания смесь готова для растирания.

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.