• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если болят глаза от работы: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-04-28 13:44:10

    Какое рабочее место в современном мире не оснащено компьютером?  Многие вынуждены по 8 часов в день проводить за монитором, а затем добавляют нагрузку на глаза дома, проводя свободное время за компьютером.

     

    Жалобы на сухость в глазах, на боль в висках, на чувствительность глаз к свету, на слезотечение очень распространены. Если ваши глаза слезятся и имеется зуд, а также легко воспаляются, то скорее всего у вас конъюктивит, который может быть аллергическим. 

     

    Но часто пациенты офтальмологов жалуются на синдром сухого глаза. Резь в глазу и ощущения того, что в глаза засыпали песок, зуд и слезы - это частое появление того, что ваши глаз сильно устали и из слизистая пересохла. Но в проявлении такого синдрома сухих глаз могут лежать заболевания желез внутренней секреции ,а также применение препаратов, которые подавляют образование слезной жидкости. К ним относятся антидепрессанты и транквилизаторы, противозачаточные таблетки.

     

    Когда причина будет правильно установлена, то правильное лечение даст благоприятный результат. Комплексное лечение направлено на то, чтобы улучшить питание слизистой оболочки век и глазного яблока. Если на глазном яблоке будут обнаружены микротрещины, то вам помогут специальные заживляющие препараты и гели.

    А тем, чье рабочее место и специальность вынуждают долго работать за компьютером — соблюдайте правила безопасности и вы не навредите своим глазам.

    1. Монитор должен быть на расстоянии вытянутой руки от глаз.
    2. Отрегулируйте монитор так, чтобы не было бликов.
    3. Если ваше рабочее место темное, то установите себе настольную лампу — не работайте в темноте.
    4. Купите в аптеке искусственные слезы, или «Офтагель», «Видисик», «Систейн» и применяйте препарат через час.
    5. Через каждый час делайте перерыв, даже если чувствуете себя хорошо. Вовремя сделанный перерыв для глаз продлит вашу работоспособность.
    6. Возьмите за привычку делать самую простую зарядку для глаз.

    Зарядка для глаз
    Крепко закрывайте на 3 сек глаза и широко открывайте 6 раз подряд.
    Смотрите вверх-вниз, влево-вправо пр этом голова должна оставаться на месте.
    Можно рисовать глазами рисунки в воздухе.
    Нажимайте легонько на верхние веки и отпускайте — 5 раз.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.