• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Морепродукты: все за и против
    Опубликовано: 2013-04-28 11:44:47

    Задумывались ли вы над  тем, что народы у моря  болеют редко и живут намного дольше. Да, они употребляют морепродукты, а мясо на их столе появляется редко.  В дарах моря содержаться редкие витамины и полезные элементы.


     

    Белок морепродуктов. Организму человека без белка плохо. И белок, содержащийся в морепродуктах усваивается лучше, чем животный, потому что в рыбе соединительной ткани меньше, чем в мясе. Этот коллаген быстро растворяется и усваивается нашим организмом. С возрастом, мы начинает задумываться о здоровье своих сосудов. Заказывайте блюда из морепродуктов в ресторанах,  угощайтесь суши тут, или учитесь готовить их самостоятельно. Ведь рыба полезнее мяса еще и тем ,что полиненасыщенные жирные кислоты укрепляют наши нервные ткани, глаза, мозговые ткани, и не откладываются на сосудах,  чего не скажешь о самом постом мясе.

     

    В морепродуктах кальций и йод.  С возрастом организм, особенно женский начнет страдать от  дефицита кальция.  А это укрепление костной ткани и зубов.  Употребляя рыбу, вы восполняете этот необходимый элемент, ведь он  содержится в любой рыбе. А вот суточное потребление йода можно восполнить съев всего 40 г рыбы.


    Немного замечаний.
    В рыбе есть тяжёлые металлы.  Хищные породы рыб накапливают такие элементы, как ртуть, кадмий и даже мышьяк.  Совет здесь прост.  Выбирайте молодую рыбу, меньших размеров и не следует употреблять в пищу рыбью голову.


    В рыбе есть паразиты. Кроме лососевых паразиты есть в рыбе любой. Оградить себя от опасности можно. Следует рыбу или хорошо прожаривать или проваривать. А вот посол должен быть правильный, чтобы убить всех паразитов. Лучше взять немного пересоленую рыбу и вымочить в воде или молоке, чем  малосольную.

    Аллергия на моллюсков и  ракообразных.  Еще одна неприятность, которая бывает у людей - аллергия на экзотическую еду.  Если вы еще не сталкивались с подобной едой - начинайте есть ее небольшими порциями и следите за своим самочувствием. Аллергия проявлется в виде головной боли, красными пятнами на теле и лице, затрудненностью дыхания.  Как только вы заметите в себе такие симптомы  - примите антигистаминный препарат и обратитесь за медицинской помощью.

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.