• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукты, которые способствуют сжиганию жиров: это важно знать
    Опубликовано: 2013-04-28 10:24:03

    Люди всегда стремятся выглядеть хорошо и привлекательно. Они стремятся к эталонам красоты, к идеальным размерам. Поэтому стараются всегда следить за своей фигурой и тем, что они едят. Многие пытаются не есть жирную пищу, которая портит фигуру.

     

    Очень важно соблюдать здоровое питание, так как оно не только позволит поддерживать фигуру в тонусе, но и подарит вам хорошее здоровье. Свой рацион нужно составлять из тех продуктов, которые способствуют сжиганию жиров. Они просто расщепляют жировые клетки и не дают вам набирать лишние килограммы. Такие продукты будут активно бороться с лишним весом, а у вас при этом будет идеальная фигурка.

     

      В первую очередь к ним относится вода. Человек состоит из нее на 90 процентов. И если вы будете употреблять не достаточно чистой воды, тогда вам будет сложно скинуть лишний вес.

    Из-за недостатка жидкости в организме замедляется процесс метаболизма, а это может привести к снижению уровня глюкозы в крови, а также к головокружениям и слабости.

    Поэтому пейте больше воды в чистом виде.


      Зеленый чай известен миру тем, что он предотвращает образование раковых клеток, возникновение сердечно-осудистых заболеваний. Но также он благотворно влияет на процесс метаболизма в организме.

    Выпивая зеленый чай, вы будете сжигать лишние калории. Пять его чашек в день поможет вам потерять 70-80 калорий, а это не плохой результат.


     Уже не раз было доказано полезность такого фрукта, как грейпфрут.

    Его можно использовать и как диетический сок. Если с каждым приемом пищи вы будете употреблять половину плода этого фрукта, тогда за две недели сможете скинуть 2 килограмма.

    Грейпфрут снижает уровень инсулина, из-за чего у вас пропадает желание что-то съесть. В этом заключаются его диетические свойства. 
    Вы будете меньше кушать, а следственно не будете накапливать лишних килограммов, и сможете только избавляться от них. Сок грейпфрута можно смешивать с соком апельсина и лимона, тогда сможете не только укрепить свой иммунитет, но и очистить организм от шлаков.

     Исследования показывают, что корица способствует снижению уровня сахара в крови. Если с приемом пищи будете съедать четверть чайной ложки корицы, тогда она поможет лучше усвоить сахар.

    А если уровень сахара будет не высокий в крови, тогда и новые жировые отложения не будут появляться. Ее даже можно использовать вместо сахара, так как корица имеет сладкий вкус, а при этом еще и полезная.

     Нежирные молочные продукты снабжают организм человека кальцием, а также увеличивают производство такого гормона, как кальцитриол, он заставляет клетки сжигать больше жира. В этом вам помогут обезжиренные и не жирные продукты.

    Также в рацион следует включить белковую пищу. Благодаря ней образовывается мышечная масса, а чем больше у вас будет мышц, тем меньше жиров. Даже если вы при этом ничего не будете делать, а просто употреблять пищу с белками.
     А на их усвоение тратится больше калорий, чем на жиры и углеводы. Белковая пища поможет вашему организму сжигать жиры. Источниками протеина является куриная грудка, яичные белки, рыба, индейка.

     Сжигать жиры помогают и острые специи. Наверное, поэтому китайцы такие стройные. Так как Китайская кухня славится своими острыми приправами. Из-за них ваш организм потеет, увеличивается сердцебиение, а это в свою очередь ускоряет метаболизм. Поэтому острая пища способна подарить вам идеальную фигуру.

    Только не стоит причислять сюда острую жарению пищу или острые чипсы, они никакой пользы вам не принесут. 

    Все вышеперечисленные продукты активизируют обмен веществ, а это способствует сжиганию жиров. Забудьте об изнурительных диетах, просто питайтесь этими продуктами, но только в разумных количествах.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.