• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильное питание для красоты ваших волос: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-04-26 09:04:35

    Волосы  являются не просто украшением, а настоящим богатством каждой представительницы прекрасной половины человечества. Более того, их состояние, внешний вид всегда был и остается показателем самочувствия человека.

     

    В зависимости от состояния организма и волосяного покрова, каждый волос может жить как несколько месяцев, так и несколько лет. Но в среднем продолжительность жизни волоса составляет пять лет. Затем волосяной мешочек начинает усыхать, волос выпадает и только через несколько месяцев его место занимает другой.

     

    Для того чтобы волосы «жили» как можно дольше и были при этом шелковистыми и ухоженными, нужно обеспечить им полноценное питание, богатое белком и витаминами группы В.  Что же употреблять в пищу, чтобы иметь красивые волосы?

     


    Если у вас волосы нормального типа, то не отказывайте себе в употреблении мяса курицы, нежирной рыбы и бобовых. Сухие волосы «не терпят» жареные блюда, которые плюс ко всему негативно влияют на кожу.

     

    Постарайтесь также исключить из своего рациона жирные сыры. А вот бобовые, орехи, печень, жирная рыба, бананы, растительное масло, словом, все, что является источником витаминов группы В, придется очень даже кстати.

    Запрет на жирные и жареные блюда раз и навсегда должны наложить обладатели жирных волос, поскольку такая пища становится причиной повышения активности сальных желез, а, следовательно, жирность волос проявляется интенсивнее. Зато на вашем столе всегда должно найтись место для овощей, зелени, свежих фруктов, йогуртов и блюд, приготовленных на гриле.

    Наконец, обладателям смешанного типа волос специалисты не советуют увлекаться сливочным маслом и сыром, а также рекомендуют отказаться от сильно прожаренной пищи. В случае появления перхоти нужно обязательно включить в рацион продукты с высоким содержанием витамина А.

    Одним словом, все, что вы едите, непременно отразится на красоте ваших волос. Поэтому думайте и решайте, чтобы с головой было все в порядке.


     

     

    Инф.la-fiesta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.