• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина передала Кубе первый серийный Ан-158
    Опубликовано: 2013-04-18 16:30:38

    Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил ГП "Антонов", где принял участие в торжественной передаче Республике Куба первого серийного самолета Ан-158. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
    "Мне очень приятно, что мы сегодня открываем выпуск серийного самолета Ан-158. А это значит, что авиастроение в Украине возрождается. Я убежден, что мы выйдем на серийное производство этого прекрасного самолета", - отметил Николай Азаров.
    При этом Премьер-министр добавил, что в мире немного стран, которые могут самостоятельно производить самолеты.
    "Мы с Вами наконец твердо встали на хороший фундамент. Несмотря на мировой кризис и экономические проблемы, Украина вышла на путь устойчивого развития, и чем я Вас и поздравляю. Этот самолет - первая ласточка на этом сложном пути, но я убежден, что завод имеет большую перспективу", - подчеркнул глава правительства.
    Участие в церемонии приняли Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в Украине Эрнесто Антонио Сенте Дариас, генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива и генеральный директор "Иллюшин Финанс Ко" Александр Рубцов.
    Напомним, контракт между ГП "Антонов" и ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (РФ) на поставку 10 серийных самолетов Ан-158 в Республику Куба был заключен в 2010 году. Второй и третий самолеты будут поставлены заказчику в июне-июле текущего года. Следующие три машины изготовят до конца 2013 года. Еще четыре самолета планируется изготовить и поставить в 2014 году.
    АН-158 - это единственный пассажирский самолет, который может садиться на низко оснащенные и грунтовые посадочные полосы и взлетать с них. Серийное производство этого самолета происходит на "Серийном заводе "Антонов", в корпорации по изготовлению Ан-158 принимают участие более 200 предприятий из 15 стран мира.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.