• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы, как уйти от одиночества
    Опубликовано: 2013-04-25 22:24:51
    Почему мы одиноки? С одной стороны современных людей нельзя назвать одинокими, ведь днями напролет они общаются на работе, в магазинах, в транспорте, в Интернете, постоянно говорят по мобильному телефону, но не смотря на это многие в глубине души понимают, что они одинокие существа в этом мире.
    И даже когда находятся люди, готовые разделить с нами быт, бывает очень трудно ужиться с другим человеком и мы вновь ощущаем тяжесть одиночества.

     

    Причины здесь разные. Самая основная причина, что не смотря на образованность и чтение различных психологических книг,  мы всё равно не можем принять других такими, какие они есть. Чем сильнее образованность и индивидуальность человека, тем труднее ему найти равного себе и интересного спутника.
     


    Совет здесь только один – не ищите идеал, его просто нет. Ваш идеал в голове был выстроен из книг и журналов, которые вы прочли, из кинофильмов, музыки и т.д.  В жизни же его нет и поэтому тратить драгоценное время на страдания и поиски человека со всеми замечательными качествами бесполезно.



    Еще одна причина, из-за которой человек чувствует себя одиноким – это социофобия или страх общения. Люди, которые бояться общаться, бояться что их отторгнут, не поймут, она останутся не интересными. Такие люди, как правило, имеют заниженную самооценку.
    Таким людям трудно первыми начать разговор, они не могут окончательно расслабиться в веселых компаниях, а договориться о чем-нибудь для них огромная проблема.
    С этой проблемой нужно бороться и может даже с психологом.  У вас не будет в жизни ничего хорошего до тех пор, пока вы не осознаете, что вы это хорошего достойны.



    Советы, как уйти от одиночества
    Боритесь со стеснением и страхом,  и общайтесь со всеми кто будет рядом с вами.  Заведите питомца, воспользовавшись объявлениями животные в дар и разговаривайте с ним. Поговорите с соседкой в лифте о погоде, или с продавцом-консультантом о товаре, который вы даже и не собираетесь покупать.
    На помощь вам всегда придут аффирмации, различные аутотренинги. Ищите себе не одинокие увлечения, а увлечения, в котрых есть необходимость выходить из дома и общаться с народом. Как только наполнится ваше свободное время любимым делом, наполнитесь и вы позитивными эмоциями. Постепенно вы будете превращаться в гармоничную личность, к  которой обязательно потянутся люди.
    Всё, что есть в вашей душе, вы способны изменить в хорошую сторону.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.