• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 5 правил уйти от плохого настроения
    Опубликовано: 2013-04-25 21:44:21
    Как часто мы чувствуем усталость. Как часто опускаются руки и находимся в полной власти дурного настроения. Что же делать в такие минуты? Как правило, плохое настроение сильнее нас и мы, сами того не замечая, предаемся грустным мыслям целыми днями.  Хорошо, когда плохое настроение не лишает нас смысла жизни, когда мы еще способны легко отвлекаться и забывать неприятности.
     
     
    Но прибывая часто во власти плохого настроения мы становимся очень уязвимыми к простудам. Вот здесь следует задуматься – неужели собственное здоровье так мало значит для вас, что вы не можете найти в себе силы бороться с плохим настроением.

    Это действительно трудно, находить в себе силы, когда на душе очень плохо. Но давайте рассмотрим приятные способы борьбы с плохим настроением.

     



    1. Совершить покупку. Но! Покупка должна быть полезной,  приятной и та, что послужит вам долгое время.  Как только в доме появляется что-то новое, вы начинаете подсознательно настраиваться на новую жизнь, естественно новую и лучшую.
    Правило первое – купите что-то полезное в дом или для себя.



    2. Начинаем мечтать. Но мечтать активно. Т.е., если мы мечтаем путешествовать по Европе, то нужно продумать что берем с собой в дорогу, какой тур заказываем, какой номер в гостинице выбираем и всё это должно ярко подкрепляться душевным радостным состоянием.  Сначала это будет немного искусственно, но мозг быстро запомнит это состояние и вам станет намного легче.  Такую практику используют многие психологические школы. Сначала подсознание настраивается на успех и лучшую жизнь, затем поведение становится таким, как будто это уже есть в вашей жизни. А затем всё осуществляется само собой.
    Правило второе – активно мечтаем.

     3. Сделайте дыхательную гимнастику.
    Здесь очень просто. Примите удобную позу и сделайте вдох выпячивая живот, медленно выдохните через нос, втягивая живот. При выдохе расслабляйтесь. Проделайте так 5-10 раз. А если вы при этом будете представлять счастливое успешное ваше будущее, то ваше плохое настроение улетучиться с очередным вашим выдохом.
    Правило третье – небольшая дыхательная гимнастика.

    4.  Массаж. Есть такой орган - вилочковая железа. Ее найти не  трудно – это ложбинка между шеей и грудью. Считается, если надавить на нее 20 раз, человек почувствует поднятие настроения, тонуса и станет бодрым.
    Правило четвертое – массажируем вилочковую железу. 

    5. Становимся энергичнее.
    Выпиваем стакан натурального фруктового сока, делаем зарядку, танцуем, смотрим комедию, гуляем по парку, идем в боулинг, напрашиваемся в гости и т.д. Делаем что угодно лишь бы почувствовать себя энергичным и живым. Покой - покойникам. А вы должны энергично жить не смотря ни на что.
    Правило пятое – любой энергичный поступок с вашей стороны обязательно пойдет на пользу.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.