• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несколько простых и действенных народных рецептов для поддержания красоты волос
    Опубликовано: 2013-04-25 14:44:23

    Предлагаем Вашему вниманию несколько простых в приготовлении и действенных народных рецептов для поддержания красоты волос.

     

    Сухие волосы: 1 желток, 1 ст.л. репейного масла, 1 ч.л. коньяка, 1 ч.л. меда. Все соединить и перемешать. Нанести маску на волосы, закутать их пленкой, выдержать маску в течение 2-3 часов, затем помойте голову обычным способом.

     

    Жирные волосы: 2 ст.л. календулы цветовой, 2 ст.л. крапивы, 1 ст.л. коры дуба. Залейте все 1,5 л кипятка, настаивайте в течение получаса, затем процедите и прополощите составом волосы над тазом несколько раз. После обычной водой промывать волосы не нужно.

     

    Светлые волосы: взять по 1 ст. л. ромашки, розмарина и водки, поставить настойку в теплое место (посуда должна быть из темного стекла), выстоять 2 недели (каждый день встряхивать), процедить, перелить в чистую стеклянную посуду и закрыть пробкой. Протирать кожу головы 2 раза в неделю (мягкая зубная щетка смачивается в настойке) перед сном.

     

    Темные волосы: залить литром воды горсть хмеля и столько же татарника, кипятить 20 минут, процедить, остудить и споласкивать волосы отваром после мытья.

     

    Выпадение волос: нанести на вымытую голову по проборам столовую соль, оставить на 15 минут под пленкой, потом сполоснуть волосы водой. Рекомендуется делать процедуру после каждого мытья. Выпадение волос должно прекратиться после 6-10 процедур.

    Приготовление репейного масла: настоять 1 часть свежеизмельченных корней лопуха с миндальным, подсолнечным или оливковым маслом (3 части) в течение суток, затем прокипятить смесь на медленном огне 10-15 мин, процедить. Масло придаст волосам блеск, ускорит их рост.
    Для здоровых волос: 50 мл водки перемешать с 1 ч.л. сока лимона, втереть в кожу головы, повторять через день в течение 2-3 недель.

    Для жизненной силы: нагреть простоквашу или кефир, пока он не расслоится, процедить через марлю, хранить сыворотку в холодильнике. Смешивайте сыворотку в пропорции 1:1 с шампунем. Волосы будут меньше сечься, быстрее расти и выглядеть лучше.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.