• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как бороться с повышенным потоотделением: актуальный вопрос
    Опубликовано: 2013-04-25 07:04:27

    Повышенное потоотделение – проблема на самом деле очень распространенная, особую актуальность она приобретает, естественно в теплое время года.

     

    Обильное потоотделение приносит немалый дискомфорт, поскольку обычно сопровождается следами на одежде и часто запахом.

     

    Но справиться с такой проблемой можно.

     

    Возможно, Вы перепробовали уже все известные и разрекламированные средства, но ничего не помогло. В таком случае нужно обратиться к натуральным средствам.

     

    Одним из самых эффективных способов в борьбе с повышенным потоотделением является мытье подмышек раствором теплой воды и 2 чайных ложек пищевой соды. Насколько часто это делать, решать следует индивидуально.

    Также к эффективными натуральными средствами для борьбы с обильным потоотделением являются промывания и компрессы с настойками тмина, ромашки, мальвы или розмарина.

    Если эти средства не помогают, нужно обратиться к врачу-дерматологу, который выяснит причину повышенного потоотделения и назначит лечение при помощи подходящих именно Вам продуктов для мытья и дезодорирования подмышек.

    Рекомендуется в случае обильного потоотделения избегать синтетических тканей, которые являются препятствием для нормального дыхания кожи, стимулируя тем самым потоотделение. Носить лучше одежду из натуральных тканей.

    Кроме того, нужно избегать дезодорантов с сильным ароматом. В этом случае будет обратный эффект: смешавшись с запахом пота, запах дезодоранта усилится, только он будет очень неприятным и резким.

    Дезодоранты лучше выбирать не содержащие спирта, имеющие нейтральный и легкий аромат.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.